В преддверии самого весеннего и доброго праздника - 8 Марта, воспитанники Тульского областного центра реабилитации инвалидов Донского вместе со своими педагогами подготовили праздничный концерт, чтобы порадовать своих любимых мамочек.
Незадолго до этого ребята отлично потрудились, создавая творческие работы и рисунки, посвященные 8 Марта.
Концерт тоже получился ярким и очень добрым. После стихотворных и песенных приветствий, дети, разбившись на две команды, стали, как настоящие взрослые, «варить обед», который состоял из борща и компота. Ребяткам было предложено выбрать из предложенных рисунков ингредиенты для этих блюд. С заданием успешно справились все юные поварята.
Следующим заданием для воспитанников центра стал "поход в магазин". Вооружившись внушительными пакетами мальчишки и девчонки состязались, кто быстрее наполнит его покупками.
Затем дети наводили «порядок в доме» - увлеченно собирали разбросанные игрушки. подставляли ладошки под дождик из конфет.
Потом настало время потрудиться творчески. И тут на помощь ребятам поспешили мамы. Все вместе вырезали, клеили нарядные аппликации.
Не обошлось и без подарков, которые предоставили спонсоры учреждения.
В завершении мероприятия ко всем участникам, педагогам и мамам обратилась руководитель учреждения Галина Ермилова, которая поздравила всех с наступающим праздником 8 Марта, пожелала здоровья, счастья, мирного неба над головой.
- Я очень рада, что мамы вместе с детьми участвовали в мероприятии. Это очень важно, ведь особенным детям жизненно необходима поддержка, забота и любовь самого близкого человека, - подчеркнула Галина Ермилова.
По материалам "Донской газеты"