В Донском силами ОГИБДД проведены очередные профилактические мероприятия «Кольцо» и «Нетрезвый водитель».
В ходе их проведения сотрудниками ГИБДД города Донского водителей в состоянии опьянения выявлено не было. В ходе общей профилактики пресечено 12 нарушений Правил дорожного движения, из которых 2 водителя привлечены к ответственности за перевозку детей без детских удерживающих устройств, 2 водителя за нарушения по применению ремней безопасности, 3 за неуплату штрафа в срок, к административной ответственности, в том числе привлечено 3 пешехода нарушивших ПДД.
Отдельно хотелось бы отметить, что в дежурную часть ОМВД России по городу Донскому продолжает поступать информация от жителей города о водителях с признаками опьянения. 28 февраля сотрудникам ГИБДД от жительницы города, поступила информация о факте управления автомашиной Нива, водителем в состоянии опьянения на улице Заводской микрорайона Центрального. Экипаж ДПС незамедлительно направился в указанный район. В ходе осмотра прилагающих улиц, был остановлен похожий по описанию автомобиль, при общении с водителем которого были выявлены признаки опьянения. В ходе проверкам по базам ГИБДД было установлено, что ранее водитель привлекался за управление транспортом в состоянии опьянения и в том числе не имеет права управления транспортом.
В целях профилактики нарушений ПДД РФ, связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения 5, 12, 18, 26 марта текущего года на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по городу Донскому пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». В ходе мероприятия сотрудниками ДПС будет осуществлена сплошная проверка водителей на предмет наличия признаков опьянения.
ОГИБДД ОМВД России по городу Донскому просит сообщать информацию о фактах управления транспортом водителями в нетрезвом состоянии по телефонам дежурной части ОМВД России по городу Донскому - 02, (848746) 5-04-76 либо по телефонам 112, (48712) 32-38-38 (горячая линия «Нетрезвый водитель»), а также написать в группу WhatsApp, Viber по тел. 999-374-36-13.
По материалам «Донской газеты»