Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 83.950 +0.0822

EURO 93.923 +0.1506

12+

Пятница, 16 октября 2026 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Коснулся ли Вас и Вашу семью дефицит топлива?
20%
80%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Тульской области коллективный иммунитет за две недели снизился почти на 10%

26 февраля 2022 12:45

Фото: iz.ru

Показатель коллективного иммунитета в Тульской области продолжаются падать. Еще в конце января эта цифра равнялась 59,2%, на момент 12 февраля показатель снизился до 54,2%. Об этом сообщает сетевое издание "Тульские новости".

Федеральные специалисты объясняют это тем, что жители, которые привились в первую очередь или переболели коронавирусом более полугода назад, утратили иммунитет.

А теперь спустя две недели коллективный иммунитет снизился почти на 10%. По данным на 25 февраля, он равняется 45,4%. На сегодняшний день в Тульской области первым компонентом привито 931 153 человека, а полную вакцинацию прошли 890 191 житель. Ранее мы писали, что за предыдущую неделю подтвержден летальный исход 51 пациента в возрасте от 36 до 94 лет.

Отметим, что показатель выявления коронавируса в регионе начал стремительно снижаться, опустившись меньше до меньше 800 случаев в день. В связи с улучшением эпидобстановки и рекомендациями Роспотребнадзора были отменены и ослаблены некоторые коронавирусные ограничения.


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии