В рамках празднования Дня защитника Отечества для студентов Донского политехнического колледжа прошла специализированная смена военно-патриотического лагеря «Патриот-2022: Страна моя, надейся на меня!». Это авторский проект данного учебного заведения и его целью является патриотическое воспитание современной молодежи путем погружения в непростые условия военной службы.
В этот раз участниками проекта стали 79 студентов и 6 педагогов колледжа.
Как сообщается на сайте ДПК, за 5 дней студенты стали настоящими курсантами и с головой окунулись в условия армейской жизни: суточный наряд, боевой листок, строевой шаг и военная форма – то, что стало неотъемлемой частью их жизни в лагере. Курсантам приходилось проявлять стойкость характера в таких нелегких испытаниях, которые подготовили для них педагоги колледжа: военно-спортивная игра на местности «Миссия выполнима», психологическая игра «Город Выборов: в глубинах истории», конкурс знаменных групп «Быть достойным!» и другие.
В рамках сетевого взаимодействия неотъемлемой частью программы лагеря стала образовательная программа, которую провели для курсантов настоящие профессионалы своего дела – преподавательский состав УМЦ «Авангард». Программа включала в себя ежедневные занятия по военно-прикладным дисциплинам.
По итогам освоения образовательной программы студенты колледжа приняли участие в большой военно-тактической игре «За Родину!», где ребята выложились по полной, проявив высокий уровень военной подготовки.
По материалам «Донской газеты»