Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 83.950 +0.0822

EURO 93.923 +0.1506

12+

Пятница, 16 октября 2026 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Коснулся ли Вас и Вашу семью дефицит топлива?
20%
80%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Дончане старшего поколения совершили виртуальную экскурсию

20 февраля 2022 10:52

В стационарном социально-геронтологическом отделении Комплексного центра социального обслуживания населения № 4 Донского в рамках программы «Виртуальный туризм», прошёл просмотр документального фильма «Обитель Сергия. На последнем рубеже».

«Виртуальный туризм» - новое направление в социальной работе с гражданами пожилого возраста и инвалидами, способное удовлетворить потребности человека в культурном, физическом, познавательном и духовном развитии, и отличающееся от реального туризма лишь тем, что может быть организовано и проведено в условиях учреждения социального обслуживания.
По окончании просмотра, получатели социальных услуг поделились своими впечатлениями от увиденного и воспоминаниями об этом центре русского православия и культуры.

Фильм «Обитель Сергия. На последнем рубеже» является победителем телевизионного конкурса фестиваля "Патриот России", в номинации "Моя Россия"; завоевал гран-при XVI Кубанского международного фестиваля православных фильмов «Вечевой колокол»; лучший документальный фильм Сретенского православного кинофестиваля "Встреча".

В фильме рассказывается о великих датах в истории России - 8 сентября 1380 года и 4 ноября 1612 года. Они обе относятся к окончанию самых тяжелых периодов нашей истории, когда под угрозой было само существование Российского государства.  Битва на Куликовом поле и освобождение от нашествия поляков в Смутное время. Эти победы неразрывно связаны с преподобным Сергием Радонежским и основанным им Троицким монастырем.

По материалам "Донской газеты"


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии