88%

Рубрика: Общество

«Авангард» победил в Новогоднем турнире по футболу

06 января 2022 13:13

4 января в МБУ «ДСК» прошёл новогодний турнир среди детских команд 2014-2015г.р. В турнире приняли участие 4 команды: «Авангард» г. Донской, «Олимпик» (г. Узловая), «ДЮСШ» (г. Богородицк) и «ДЮСШ № 2» (г. Новомосковск).

В первой игре турнира был обыгран с минимальным счётом 1:0 «Олимпик». Игра держала в напряжении, и лишь во втором тайме удалось забить со штрафного капитану команды Артёму Карасёву, и принести 3 очка в копилку команды.

Вторая игра была с «ДЮСШ» (г. Богородицк), которые к тому моменту уже успели обыграть своих сверстников из «ДЮСШ № 2» (г. Новомосковск) со счётом 4:1. Игра лидеров группы обещала быть жаркой. Наши футболисты вышли с хорошим настроем и показали качественную командную игру. С первых минут грамотный прессинг и игра на опережение стали приносить свои плоды. Один за другим стали появляться моменты, и вскоре наши ребята сумели открыть счёт. Продолжая действовать в том же ключе наши, Авангардовцы ещё трижды огорчили вратаря соперника в первом тайме. Второй тайм прошёл в равной борьбе и команде из Богородицка удалось забить лишь гол престижа. Выиграв 4:1, Дончане возглавили турнирную таблицу. Голами в этой игре отметились: Костельцев Арсений, Стаин Матвей, Вильчук Даниил, Зубрилов Матвей.

На заключительную игру турнира наша команда выходила уже в качестве победителей, так как «Олимпик» и «ДЮСШ № 2» сыграли в ничью со счётом 3:3. Начало игры с соперниками из Новомосковска началась с подарка, не удачный пас назад и счёт уже 1:0 в нашу пользу. Затем небольшая расслабленность и счёт1:2 уже был в пользу гостей. После ввода аута игрок "ДЮСШ 2" сыграл руками в своей штрафной и был назначен пенальти, который реализовал Артём Карасёв. Новомосковцы не собирались сдаваться и вновь сумели выйти вперёд, забив третий гол. В концовке игры наши футболисты проявили характер и сумели вырвать победу, дважды отличился Зубрилов Матвей. Сначала после быстрого ввода мяча вратарём сумел реализовать выход один на один, потом «замкнул аут», принеся волевую победу со счётом 4:3.

В заключительной игре турнира решалась судьба серебряных медалей. Успешнее в этом оказались футболисты из Богородицка, победив со счётом 3:0 «Олимпик».
По итогам турнира ни одна из команд не осталась без медалей так, как две команды «Олимпик» и «ДЮСШ № 2» г. набрали равное количество очков и были награждены медалями за 3 место. «ДЮСШ» из Богородицка стали вторыми, а наш «Авангард» начинает новый календарный год с чемпионства!

Призы лучшим игрокам команд и кубок победителя торжественно вручил директор МБУ ДСК Кирдеев Д. В. и дед Мороз! Лучшим игроком в команде «Авангард» был признан Карасёв Артём, а лучшим игроком турнира стал Архипенков Фёдор. Честь города в этом турнире также защищали Фетисов Максим, Зубрилов Матвей, Костельцев Арсений, Вильчук Даниил, Стаин Матвей, Винк Иван.

Хочется поблагодарить администрацию МБУ «ДСК» и родительский комитет «Авангарда-2014» за организацию турнира и приобретение призов для маленьких спортсменов.