Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 83.950 +0.0822

EURO 93.923 +0.1506

12+

Пятница, 16 октября 2026 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Коснулся ли Вас и Вашу семью дефицит топлива?
20%
80%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Центре образования № 4 провели Киноурок мужества

09 декабря 2021 12:41

В Центре образования № 4 микрорайона Северо-Задонска сегодня для младшеклассников провели Киноурок мужества.

Школьникам показали фильм из цикла «Киноуроки» - с одной стороны о мальчике, который очень хотел помочь умирающему прадедушке найти значок, который тот получил, когда водил «полуторки» по Дороге жизни в осажденный Ленинград. С другой стороны, сюжет фильма был о детях, которые решили помогать другим. И однажды они встретились – новые тимуровцы и мальчик, искавший для прадедушки точно такой же значок.

Хоть фильм рассказывает и не об обороне Тулы, но его главные мысли – это невероятная ценность сегодня каждой крупицы памяти о той войне. Все меньше с нами остается тех, кто ее помнит и может рассказать о том времени.

Заместитель главы города Донского Наталья Москвина, которая вела урок, особенно подчеркнула это.

- Самое главное – помнить, какой ценой досталось то, что мы сейчас живем в мирное время, - сказала она. – Идет время, и тех, кто помнит те события, остается все меньше. В микрорайоне Северо-Задонске осталось в живых всего два ветерана и несколько тружеников тыла. Они уходят, но мы с вами должны помнить, что они положили свою жизнь на то, чтобы мы жили в мире.

Наши деды и прадеды прошли школу мужества, преподанную войной. Они выдержали все, для того, чтобы нам с вами и нашим детям не пришлось снова учиться в той же суровой школе войны.

По материалам «Донской газеты»


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии