С целью профилактики дорожно-транспортного травматизма сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по городу Донскому вновь проведена акция «Сообщи о нетрезвом водителе». В ходе данного мероприятия сотрудники ГИБДД роздали водителям города памятки с напоминанием, как можно передать информацию о водителях с признаками опьянения, сотрудникам полиции.
Нужно помнить, что нетрезвый водитель - потенциальный убийца. Информацию о фактах управления транспортом водителями в нетрезвом состоянии можно сообщить по телефонам дежурной части ОМВД России по г. Донскому - 02, (848746) 5-04-76 либо по телефонам 112, (48712) 32-38-38 (горячая линия «Нетрезвый водитель»), а также написать в группу WhatsApp, Viber по тел. 999-374-36-13.
ОГИБДД ОМВД России по городу Донскому также сообщает, что в целях профилактики нарушений ПДД РФ, связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического) 2, 5, 7, 12, 20, 26 ноября 2021 года на территории города Донской пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».
К проведению данного мероприятия будут задействованы максимальное количество сотрудников ОГИБДД ОМВД России по городу Донскому, с целью осуществления сплошной проверки водителей транспорта на предмет наличия признаков опьянения, сообщает «Донская газета».