Глава администрации Донского Руслан Бутов рассказал о важности проведения переписи населения на территории города.
- 15 октября в нашей стране стартовала перепись населения – масштабная работа, важность которой неоспорима. Благодаря полученной информации, наше государство, в том числе администрация Донского получит реальный инструмент для эффективного планирования и управления страной по всем направлениям: развитие промышленности, экономики, трудовых ресурсов, бюджета города.
В этом году перепись населения проходит на качественном уровне, но, безусловно, в непростой обстановке. Наша ключевая обязанность – обеспечение безопасности граждан. В связи с этим все переписчики, участвующие в процессе, имеют сертификаты о вакцинации, при этом еженедельно сдают ПЦР-тесты на отсутствие заболевания коронавирусной инфекцией.
Кроме того, на территории Донского организована работа 18 переписных участков.
Но самым удобным способом, на мой взгляд, является дистанционная возможность принять участие в переписи на портале Госуслуг. Цифровой формат задействован впервые и позволяет заполнить переписные листы в любое удобное время с удобного гаджета или компьютера благодаря доступной навигации.
Уверен, что слаженная работа и гражданская ответственность наших жителей позволит достичь показателя в 100% охвата населения всей страны, тем самым обеспечив в дальнейшем принятие эффективных решений по развитию регионов и страны в целом.
По материалам «Донской газеты»