Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 83.950 +0.0822

EURO 93.923 +0.1506

12+

Четверг, 15 октября 2026 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Коснулся ли Вас и Вашу семью дефицит топлива?
20%
80%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Донской школе № 1 на Бобрик-Горе стартовал День Грибника

08 октября 2021 14:25

Осенью наступает самое лучшее время для любителей тихой охоты, настоящая грибная пора.

Обучающиеся начальных классов Донской школы № 1 приняли активное участие в увлекательной игровой программе «Грибное лукошко». В гости к детям пришли необычные гости - Мухомор и Поганка, сценические образы которых примерили Ирина Новикова и Евгения Горанова - лучшие друзья из ДК им. Молодцова.

Тихая охота, а именно так называют процесс сбора грибов в народе, требует внимательности, терпения и выносливости. Охотники-собиратели – разных мастей люди, как правило, суеверные. Поэтому охотникам обычно желают «ни пуха ни пера». Рыбакам – «ни хвоста, ни чешуи». А юным грибникам сегодня Мухомор и Поганка пожелали «ни гриба, ни лукошка» и пригласили в загадочные лес. Экологический грибной марафон стартовал с забавного инструктажа юного грибника, после дети ознакомились с шуточными правилами сбора грибов и похода в лес. Мальчишки и девчонки приняли участие в подвижных командных играх и конкурсах, не только собирали грибочки в лукошко, но и узнали, что грибы являются одними из самых необычных представителей живого мира нашей планеты, что удивительные живые существа, у которых нет ни корней, ни листьев, не цветут и не дают обычных плодов с семенами.

Обучающиеся начальных классов Донской школы № 1 на Бобрик – Горе с удовольствием побывали в загадочном лесу, легко отгадали загадками про грибы, справились с викториной. Мухомор и Поганка рассказали детям, что наука «микология» изучает удивительный мир грибов, обучающиеся начальных классов узнали, что грибы появились раньше динозавров, и о том, что мир грибов удивительный и многообразный. В ходе путешествия юные грибники смело преодолевали трудности, многое узнали впервые: чем опасны ядовитые грибы, как повкуснее приготовить съедобные. Все конкурсные испытания, посвящённые грибам, мальчишки и девчонки преодолевали весело и успешно, и сегодня каждый из них стал почти настоящим микологом, а кто-то настоящим грибником.

По материалам «Донской газеты»


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии