Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Донском отмечен недостаточный темп запуска систем отопления

21 сентября 2021 10:21

В правительстве Тульской области на совещании губернатора обсудили начало отопительного сезона. В этом году из-за ухудшения погодных условий котельные были запущены раньше срока — 16 сентября. Сейчас начата поэтапная подача тепла в социальные объекты и жилые дома.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Олег Дючков доложил, что сначала к теплу подключают социальные объекты, продолжается пуск тепла в жилые дома. На регулировку внутридомовых систем теплоснабжения управляющим компаниям отводится 10 дней.

В 2021 году к отопительному сезону заменили 110 км тепловых и 59 км водопроводных сетей. Также построено 5 новых котельных.

Главам муниципалитетов поручено контролировать подачу тепла, работу управляющих компаний по регулировке внутридомовых систем теплоснабжения и информировать жителей о графиках пуска тепла в многоквартирные дома.

Алексей Дюмин отметил, что в некоторых муниципалитетах, в частности, в Донском, Киреевском, Богородицком районах, темпы запуска котельных и отопления в целом недостаточные. Генеральный директор теплоснабжающей организации ООО «ЭнергоГазИнвест-Тула» Руслан Щербаков сообщил, что при пуске тепла приоритет отдавался котельным, к которым подключены социальные объекты. Сейчас работают 80 из 114 котельных, остальные запустят в течение недели.

Кроме того, глава региона обратил внимание, что в прошлом году при пуске тепла жалобы поступали от жителей областного центра, Новомосковска, Белевского района.

По информации главы администрации Тулы Дмитрия Миляева, в городе автоматизированы 8 котельных, заменены 40 км ветхих тепловых сетей.

В Новомосковске заменены 16,4 км тепловых и 3,3 км водопроводных. Построена модульная котельная, отапливающая кварталы, где проживают около 3,5 тысячи человек. Об этом доложил глава городской администрации Алексей Бирюлин.

В Белевском районе, по словам главы администрации Натальи Егоровой, заменены и отремонтированы котлы и насосы, а также участки внутридомовых сетей теплоснабжения, модернизированы 2 котельные, заменено 1,1 км тепловых сетей.

24 сентября запустят котельную №23 в Узловском районе. Также до конца года планируется запуск котельной «Алексин Бор». Сейчас тепло подается с действующей котельной.

Губернатор поручил Олегу Дючкову организовать выборочную проверку работы горячих линий по пуску тепла в муниципалитетах и контролировать их работу.

По материалам пресс-службы правительства Тульской области 


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии