Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.074 +0.4851

EURO 99.934 +0.1407

12+

Четверг, 18 апреля 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Донском в следующем году воплотят в жизнь проект «АкваДОН»

16 сентября 2021 12:10

Глава администрации города Донского Руслан Бутов посетил открытый бассейн, расположенный в микрорайоне Центральном. Здесь планируется в будущем году провести работы в рамках проекта «АкваДОН», который предусматривает благоустройство территории у открытого бассейна. Работы будут проходить за счет средств федерального гранта и регионального софинансирования.

«Это зона отдыха, которая изначально была в Донском, – сказал Руслан Бутов. – В последние годы она пришла в запустение, и у нас давно возникла идея по ее возрождению. Здесь все нужно делать с нуля».

Администрация города провела большую работу по проектным изысканиям, исторические изыскания – были подняты архивные материалы о том, как ранее выглядела эта зона отдыха. Было проведено больше количество опросов населения, привлекались волонтеры.

«Мы получили прекрасную обратную связь, - добавил глава администрации. – Исходя из этого мы разработали проект, который включал бы пожелания большинства жителей, чтобы эта зона отдыха стала точкой притяжения для всего города».

Министр жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Олег Дючков поздравил дончан с тем, что на пятом этапе Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды наш город оказался в числе победителей. Это позволит в 2022 году реализовать достаточно интересный проект «АкваДОН», в ходе которого будет благоустроена и территория Комсомольского парка, и будут облагорожены открытые бассейны. Об этом пишет портал tulasmi.ru.

«Интересный проект, мы давно его готовили, и наконец нашли поддержку на федеральном уровне, - добавил он. – Из федеральных средств будет профинансировано порядка 80 миллионов рублей, также поступят деньги из регионального бюджета».

 


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии