Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 83.950 +0.0822

EURO 93.923 +0.1506

12+

Четверг, 15 октября 2026 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Коснулся ли Вас и Вашу семью дефицит топлива?
20%
80%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Сладкие подарки детям ко Дню семьи, любви и верности

11 июля 2021 12:05

Председатель комитета по социальной политике Тульской областной Думы Елена Гребнева ко Дню семьи, любви и верности подарила сладкие подарки для детей, находящихся в учреждениях социального обслуживания и реабилитации.

В детском стационаре профилактория-санатория «Ветеран» ГУ ТО «Комплексный центр социального обслуживания населения № 6» Узловского района сформированы реабилитационные группы, объединяющие несовершеннолетних детей по возрасту. Старшая группа ребятишек находилась на прогулке по территории центра, когда им привезли сладкие подарки. Ребятишки с любопытством разглядывали пряники, которые они отведают на праздничном ужине. Все малыши были веселые и с радостью поздравляли гостей с праздником - Днем семьи, любви и верности.

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних № 3 города Донской созданы все условия не только для социальной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья, но и для того, чтобы они стали полноценными членами современного общества. Педагоги и весь персонал центра с большим вниманием относятся к развивающим программам. На одном из таких занятий находилась группа обучающихся. Преподаватель передала детишкам сладкие подарки. Пряники показались им как маленькие солнышки, такие же круглые и теплые.

- Предоставление временного приюта несовершеннолетним, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, создание оптимальных условий проживания и развития способствует эффективной социальной реабилитации. В период нахождения в центе, несовершеннолетние обеспечиваются питанием и всем необходимым инвентарем, а самое главное заботой и вниманием всех работников. Ведь каждый из них вкладывает частичку своей душевной доброты, которая запоминается детям на всю жизнь.


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии