Воспитанники лагеря с дневным пребыванием «Донской школы № 1» посетили 7-й Отряд пожарной части № 77.
Ребятам в интересной, интерактивной форме рассказали о сложной и очень ответственной профессии – «пожарный», буднях пожарно-спасательной части, соблюдении дисциплины и распорядка дня. Ребята смогли примерить на себя роль пожарного с использованием оборудования, получили буклеты с правилами противопожарной безопасности.
Сотрудники пожарно-спасательной части в доступной форме донесли до ребят самую главную мысль – от их действия и профессионализма зависит жизнь человека!
Герман Ларин, директор «Донской школы № 1», сказал:
- В лагере дневного пребывания воспитатели всегда планируют проведение мероприятий, которое позволит нашим воспитанникам чувствовать себя безопаснее, увереннее. Лето – это теплая пора, каникулярная, но в тоже время оно кроет в себе немало опасностей. Наша задача сделать лето наших детей счастливым и безопасным! Благодарим пожарно-спасательную часть № 77 г. Донской за проведенное мероприятие!
По материалам «Донской газеты»