Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Донском прошел первый общеобластной субботник

15 мая 2021 13:03

На уборку территорий вышли сотрудники администрации муниципального образования, образовательных организаций, учреждений культуры и спорта, сотрудники федеральных служб, организации и предприятия города, предприниматели, а также жители Донского. Всего – более двух с половиной тысяч человек.

Субботником были охвачены все микрорайоны города. По итогам было собрано и вывезено 220 куб.м. мусора, приведены в надлежащее санитарное состояние все общественные пространства города, территории социальных учреждений, предприятий и организаций.

Сотрудники администрации города привели в порядок такие площадки, как открытой городской бассейн, сквер Победы, локации вокруг ДК им. Молодцова. Также территории своих учреждений привели в порядок сотрудники сферы образования и культуры.

Традиционно в уборке города приняли участие глава муниципалитета Елена Александрова и глава администрации Донского Руслан Бутов. Елена Вячеславовна заметила, что субботники для многих в Донском являются традиционными мероприятиями:

«С каждым годом все больше жителей города присоединяется к уборке города. И это, несомненно, приятно и ценно. Ведь каждый из нас должен понимать, что чистота родного края зависит от самих граждан, от их заботы об окружающей среде. Именно поэтому ежегодно в единый день проведения субботников в стране, регионе или в городе мы все вместе выходим на территории своих учреждений и домов», - сказала она.

Руслан Бутов, в свою очередь, отметил, что в городе еще достаточно площадок, которые нуждаются в благоустройстве: «На сегодняшний день многие территории в городе уже приведены в порядок. Поэтому сегодня мы продолжаем уборку на других локациях, требующих особого внимания, например, на городском открытом бассейне, куда и направлены основные силы наших сотрудников», - рассказал Руслан Владимирович.

Также глава администрации обратился к жителям города: «Большое спасибо каждому, кто сегодня не остался в стороне. Общими усилиями достичь качественного результата гораздо проще. Надеюсь, что большинству жителей близка идея субботников и сохранения чистоты и уюта в родном городе».




Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии