Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Как в Донском отпраздновали День Победы

10 мая 2021 10:59

В Донском состоялось празднование 76-летия Победы в Великой Отечественной войне. В этом году в Тульской области продолжают действовать ограничения по проведению массовых мероприятий, но традиционные акции, а также поздравление участников войны в нашем городе остаются неизменными.

В возложении цветов на Братской могиле №1 принял участие ветеран Великой Отечественной войны Тимофей Иванович Демьянов, а также уполномоченный представитель губернатора Тульской области по взаимодействию с муниципальными образованиями Надежда Школкина, глава муниципального образования город Донской Елена Александрова, глава администрации города Руслан Бутов, руководители структурных подразделений администрации, представители организаций и учреждений, общественники, жители Донского.

Тимофей Иванович пришел вместе со своей семьей. Несмотря на возраст, непростое состояние здоровья и неблагоприятные погодные условия, герой Донского пообщался с дончанами, рассказал истории о своей жизни и лично посетил мемориалы.

В ходе мероприятия гостей поздравила Надежда Школкина, напомнив о ценности этого праздника и его великой истории: «Праздник со слезами на глазах»…Великая Отечественная война – это огромная трагедия и, вместе с тем, великая гордость за наших соотечественников, восхитивших весь мир крепостью духа и силой оружия. В России нет ни одной семьи, которую обошла бы война. Не стала исключением и Тульская область. На фронтах Великой Отечественной героически сражались 456 000 жителей Тульской области. Треть из них не вернулась домой. Сегодня мы уверено можем считать, что право на эту жизнь нам подарили наши предки».

Глава муниципального образования город Донской Елена Александрова также обратилась к участникам мероприятия: «Война изменила судьбы миллионов. Планы, надежды, мечты и ожидания сменились страшным горем, которое охватило весь мир. Сегодня мы снова отдаем дань памяти героем нашей страны за их отважный подвиг, за смелость и непоколебимость, за искреннюю веру в силу Отечества. И искренне верим, что эта история больше никогда не повториться. От всей души желаю вам добра, благополучия, мирного неба над головой и всего самого наилучшего», - поздравила дончан Елена Вячеславовна.

Глава администрации города Руслан Бутов отметил, что День Победы для каждого жителя нашей страны - самый главный, самый важный праздник, особенная глава в истории государства: «Каждый год мы отмечаем 9 мая с чувством радости, теплоты, искреннего счастья, которое передалось нам от земляков, ставших свидетелями тех событий. В этот праздничный день самые теплые поздравления и слова благодарности, прежде всего, ветеранам – фронтовикам, труженикам тыла, людям, чье детство было омрачено войной и прошло в плену врага, всем тем, кто на своих плечах вынес тяготы войны. Все они – поколение победителей, отстоявших свободу, подаривших мир народам и странам, жизнь будущим поколениям», - сказал Руслан Владимирович.

После возложения цветов присутствующие почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

Приятно отметить, что предприятия и организация, а также жители города также не остались в стороне. С самого утра на братских могилах Донского появляются цветы и венки. Каждый старается почтить память предков, оставить свою небольшую, но значимую благодарность, несмотря на обстоятельства сегодняшних дней.

Также на площади и в парке Юбилейном прошли тематические выставки и интерактивные площадки, праздничный концерт для жителей и гостей Донского.


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии