Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Николай Воробьев: Помощь семьям с детьми – важнейший социальный приоритет

05 июня 2022 09:24
Фото: Тульская «Единая Россия»

Региональная общественная приемная «Единой России» подвела итоги прошедшей тематической недели, приуроченной к Международному дню защиты детей.

В период с 30 мая по 3 июня на партийные площадки обратились более 90 человек, по всей области организовано 46 приемов. Удалось положительно решить около трети поступивших вопросов.

«Обращения касались вопросов развития детского спорта, медицинского обслуживания, образования, мер социальной поддержки, создания условий для досуга и творчества. В рамках партийных проектов мы организуем для юных жителей региона развлекательные и спортивные мероприятия в период школьных каникул, приглашаем на экскурсии и праздники, приглашаем к участию экологических, краеведческих, волонтерских акциях. В этом году партия поддерживает конкурс оздоровительных лагерей «Лето.Лагерь.Like», а также по традиции устраивает выздной отдых для мам с детьми-инвалидами на базе загородного комплекса в Заокском районе», – рассказал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев. – Помощь семьям с детьми – важнейший социальный приоритет, и «Единая Россия» всегда старается оказать родителям все возможное содействие».

Приемы родителей, опекунов, общественников провели депутаты «Единой России» всех уровней и сенаторы. На вопросы жителей также отвечали региональные координаторы партпроектов «Крепкая семья» и «Детский спорт», уполномоченный по правам ребёнка в Тульской области Наталия Зыкова, представители органов власти, организации «Воспитатели России». Приёмы велись как в очном, так и онлайн-формате - через социальные сети, мессенджеры, а также по телефону.

Один из вопросов, адресованный сенатору РФ Игорю Панченко, касался продления асфальтового покрытия дороги до детского сада по улице Героев Алексинцев. Женщина с большой радостью рассказала о строительстве детского сада, но при этом отметила, что довезти детей или просто дойти пешком до дошкольного учреждения крайне затруднительно из-за отсутствия асфальтового подъезда. Вопрос решен при содействии сенатора РФ и администрации города Алексин. Заявителю разъяснено, что данные виды работ будут выполнены не позднее сентября 2022 года.

К сенатору РФ Дмитрию Савельеву обратилась жительница Тулы с просьбой в предоставлении ее двенадцатилетнему ребенку с хроническим заболеванием путевки в санаторий. При содействии сенатора РФ ребёнок пройдет лечение в ГУЗ ТО «Детский многопрофильный санаторий «Иншинка».

Депутат Госдумы Виктор Дзюба поздравил с успешным завершением очередного учебного года 13-летнего туляка Даниила Комарова и вручил ему в подарок мобильный телефон. Подросток рано остался без родителей, его воспитывает бабушка.

С просьбой об оказании благотворительной помощи для проведения акции «Визит милосердия» к депутату областной Думы Николаю Попову обратился заведующий отделением Центра реабилитации инвалидов муниципального образования город Донской. Депутат принял решение поздравить детей-инвалидов (18 человек) с праздником и вручить им сладкие подарки.

К председателю комитета по социальной политике регионального парламента Елене Гребневой обратилась мама ребенка с риском развитии аллергии. Депутат оказала помощь в записи к детскому врачу-аллергологу в ГУЗ «Тульская детская областная клиническая больница».

Руководитель-хореограф детской школы танцев «CALIPSO DANCE CENTRE» обратилась с просьбой помочь в предоставлении площадки для шоу. Благодаря поддержке региональной общественной приемной «Единой России» и регионального отделения партии были выделены средства для аренды помещения.


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии