Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 71.908 +0.1185

EURO 82.974 −0.1073

12+

Суббота, 13 июня 2026 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Вам бы хотелось, чтобы в современной России было как при Сталине
48%
52%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Дончанка осуждена за присвоение чужих денег

05 февраля 2025 10:53

Государственный обвинитель Узловской межрайонной прокуратуры поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 33-летней жительницы региона. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

В суде установлено, что жительница Донского, осужденная за аналогичное преступление, занимая должность начальника отделения почтовой связи ОПС «Узловая 301609»  Новомосковского почтамта УФПС Тульской области АО «Почта России» в период с марта по июль 2022 года, являясь лицом, которому в силу служебного положения вверены денежные средства, присвоила свыше 460 тыс. рублей, полученных от граждан в счет оплаты услуг, не внеся их в кассу, распорядившись ими по своему усмотрению.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил подсудимую к наказанию в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей, удовлетворил гражданский иск представителя потерпевшего на всю сумму ущерба.

Приговор в законную силу не вступил.

 


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии