Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Признан вменяемым: какое наказание ждет донского серийного поджигателя

06 марта 2024 10:50
Фото: "Первый Тульский"

Он не смотрит в камеру, не отвечает на вопросы журналистов и даже не общается с адвокатом. А только раз за разом перечитывает листок со своими правами – словно там есть ответ, как избежать наказания за совершенные преступления. На скамье подсудимых – 28-летний житель Донского Евгений Мингалиев. Его обвиняют в поджогах 3 многоквартирных домов, причинении вреда здоровью пенсионера и гибели женщины. Из-за тяжести дело рассматривают в тульском областном суде. Съемка по решению сторон запрещена. Пока только первое заседание, но свою вину подсудимый не отрицает.

Трагические события произошли в ночь с 29 на 30 мая 2023 года. Сразу 3 пожара охватили Северо-Задонск. Все началось в 2-этажном доме на улице Ленина. Из материалов дела – мужчина поджег дверь квартиры на втором этаже и ушел. Деревянная лестница и перегородки дома сгорели за считанные минуты. В этом доме людям удалось спастись, они буквально прыгали из окон. Но злоумышленник, находясь под действием алкоголя, повторил тоже самое еще на двух домах. В одном 67-летний мужчина в попытках спастись, сломал позвонок, в другом пожарные не успели добраться до женщины, и она задохнулась. Мингалиева нашли сразу же – по камерам видеонаблюдения.

В ходе первого слушания были опрошены потерпевшие – те, кто лишись жилья. А их – 60 человек. Среди них и знакомый подсудимого. Когда-то они ходили друг к другу в гости и проводили вместе время. Правда, за пару месяцев до преступления между товарищами произошел конфликт. Так что вполне объяснимо, почему серийный пироман сначала поджег дверь именно бывшего друга. Прения сторон по делу пройдут 12 марта.

Подробности в материале «Первого Тульского».


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии