Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Донской суд отказал сыну в единоличных страховых выплатах после смерти матери

04 марта 2024 16:11
Фото: ИА "Новомосковск Сегодня"

Решение Донского городского суда о прекращении иска, который был подан для признания незаконным действия по выплате страхового возмещения в случае смерти, было оспорено.

В суде рассмотрели дело, которое было подано государственным учреждением здравоохранения - Донской городской больницей № 1 и филиалом Пенсионного фонда социального страхования Российской Федерации по Тульской области.

Истец утверждал, что произошло противоправное действие и что смерть его матери от коронавируса, которая работала медсестрой в больнице, должна рассматриваться как страховой случай. В иске указывается, что истец имеет право на страховую выплату в размере 2 752 452 рублей. Хотя отец истца тоже умер, оставив наследство, его право на страховую выплату в связи с рабочим профессиональным заболеванием медсестры не было установлено. Подавая запрос на получение страховых выплат, представитель умершей истцом включила все необходимые документы, и государственное учреждение "Детская городская больница №1" было вынуждено передать пакет документов в страховую компанию и филиал Пенсионного фонда и социального страхования РФ, чтобы начать процесс выплаты. Однако суд решил, что полностью запрещается платить страховое возмещение, поскольку оно становится неотделимой частью наследства и не может быть закреплено за истцом, поскольку оно относится к его предшествующей жизни. Решение суда пока не является окончательным и может быть обжаловано в установленном законом порядке.

По материалам «Донской газеты»

 


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии