Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Директор мясокомбината назвал причину появления кровавых стоков в Донском

05 июня 2023 12:49
Фото: vestitula.ru

Помните страшные кровавые стоки, когда в мкр. Комсомольский г. Донского накануне развернулось экологическое бедствие? Тревогу начали бить общественники из “Экологической защиты”. По словам экологов, там была обнаружена искусственно выкопанная траншея, которая тянется от выпуска трубы с территории мясокомбината. По ней загрязненные стоки в больших объемах насыщенного красно-бордового цвета попадают в природный безымянный ручей, далее в пруд, а затем в реку Люторичь, в свою очередь, впадающую в Дон.

Экологи незамедлительно сообщили о ситуации в контрольно-надзорные органы, они будут разбираться.

Вот что ответил директор того самого мясокомбината Александр Ершов в прямом эфире канала Россия 24:

-Это была авария 30.05.23 после проведения земляных работ по отведению грунтовых вод был поврежден резервуар с промышленными стоками. Вследствие чего данные стоки вытекли на грунт. Повреждение было устранено силами предприятия в этот же день. О данном происшествии было сообщено надзорным органам.

Примерное количество вытекших стоков – 50 м кубических. Мы признаем, что нанесли урон экологии и готовы его исправить. За данный инцидент я прошу прощения у местных жителей. Хочу отметить, что стоки после 30 мая от мясокомбината не идут, но ручей течет и пахнет канализацией. Прошу надзорные органы проверить данный приток.

В субботу я выезжал на так называемый пруд, где находились якобы бобры. Визуально я не увидел следов их пребывания, плотин, характерно поваленных деревьев, а только крупные спилы механическим путем крупных сучков. Со своей стороны мы максимально хотим исправить данную ситуацию, но сами самостоятельно сделать ничего не можем, только после того, как прокуратура или экологи скажут, какие действия можно дальше предпринимать.

По материалам vestitula.ru

 


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии