Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 83.950 +0.0822

EURO 93.923 +0.1506

12+

Четверг, 15 октября 2026 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Коснулся ли Вас и Вашу семью дефицит топлива?
20%
80%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Жительница Донского оформляла на клиентов «ВымпелКома» кредитные карты без их ведома

16 мая 2023 11:44

В Донском осудили местную жительницу за десять эпизодов мошенничества. Женщина выдавала клиентам мобильного оператора ПАО «ВымпелКом» кредитные карты, без их ведома используя паспортные данные.

Об этом сообщается на сайте Донского городского суда. С 21 февраля 2022 года подсудимая работала кредитным специалистом в офисе обслуживания и продаж ПАО «ВымпелКом» в Донском.

Чуть больше, чем за неделю мошенница оформила на клиентов, которые обращались в офис и предоставляли свои паспортные данные, фиктивные заявки на кредитные карты. После одобрения банком выдачи карты женщина составляла липовый договор кредитования и отдавала людям на подпись. Те подписывали, думая, что это документы по запрошенной ими услуге.

При этом клиента также давали аферистке свои телефоны, с помощью которых она активировала карты, а деньги переводила себе. Имущественный ущерб банку превысил 243 тысячи рублей. Вину в преступлении женщина признала.

Суд обязал ее заплатить штраф в размере 300 тысяч рублей. Уточняется, что преступнице разрешили платить с помощью рассрочки. Кроме того, в пользу банка с женщины взыскали материальный ущерб (более 217 тысяч рублей).

 

 


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии