Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Донском осудят организованную группу за сбыт поддельных денег

06 марта 2023 11:46
Фото: ИА "Донской Сегодня"

В Донском городском суде на 11.00 часов 16 марта назначено рассмотрение уголовного дела по обвинению организованной группы в сбыте поддельных денежных средств. 

Как стало известно «Донской газете», в производстве Донского городского суда Тульской области находится  уголовное дело по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 186 УК РФ.

Из материалов уголовного дела следует, что, в период с 1 по 14 октября 2021 года, тремя лицами был разработан преступный план по созданию организованной группы. Один из сообщников приобретал заведомо поддельные банковские билеты Центрального банка РФ номиналом 2000 рублей на специальном интернет-сайте посредством закладки. Другой подозреваемый предоставлял для их приобретения денежные средства. Третий участник осуществлял  сбыт подделок в торговых и иных коммерческих организациях Тульской области. Он оплачивал купленный товар поддельными банкнотами номиналом 2000 рублей, а продавцы магазинов давали сдачу подлинными денежными знаками Центрального банка РФ

Вырученные от сбыта заведомо поддельные денежные средства, мужчины обращали в свою собственность и распоряжались ими в дальнейшем по своему усмотрению.

В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, двое других находятся под подпиской о невыезде.

Кстати, за организацию и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, совершенный преступной организованной группой, участникам банды может грозить лишение свободы на срок до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии