Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Женщина осуждена за попытку передать в ИК наркотическое средство

25 ноября 2022 10:16
Фото: ИА "Донской Сегодня"

Прокуратура города Донского поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимой 48-летней жительницы Киреевского района. Судом она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в исправительном учреждении, в крупном размере).

В суде было установлено, что жительница п. Бородинский Киреевского района, имея при себе наркотическое средство массой 3,48 грамма, которое она намеревалась передать во время длительного свидания бывшему сожителю, осужденному за незаконный оборот наркотиков и отбывающему наказание в виде лишения свободы в исправительном учреждении, 9 июня 2022 года прибыла с указанной целью на территорию колонии. Однако сбыть метадон злоумышленница не смогла, так как его обнаружили и изъяли сотрудники правоохранительных органов.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил подсудимую к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

 

 


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии