Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Сотрудники ИК№5 обнаружили посылку с запрещенным содержимым

19 ноября 2022 15:01
Фото: «Донская газета»

При досмотре посылки, предназначенной для осужденного К, находящегося в помещении, функционирующим в режиме следственного изолятора, на территории ИК-5 в железных банках вместо указанных на этикетках ананасов сотрудники учреждения обнаружили целый арсенал средств сотовой связи и комплектующих к ним. 

Внутри двух железных банок из под консервированных ананасов находились 24 сим-карты популярных мобильных операторов, 7 мобильных телефонов, 2 зарядных устройства, 7 USB-шнуров и мобильный модем.  Сотрудники оперативно-режимных служб исправительного учреждения пресекли противоправное намерение по доставке запрещенных предметов мобильной связи на режимную территорию.  Осуществить незаконную доставку осужденному К. помогал гражданин М., который и отправил «звонящую посылку», спрятав запрещенные предметы, ухищренным способом. 

Теперь вместо ананасов в отношении осужденного К проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о применении к нему мер дисциплинарного характера.  В отношении гражданина, отправившего посылку с электронной начинкой, составлен протокол об административном правонарушении.


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии