Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Дончанина оштрафовали за угрозы убить полицейских

18 ноября 2022 10:26
Фото: ИА "Донской Сегодня"

Жителя Донского оштрафовали за угрозы убить полицейских отверткой и ложкой для обуви. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судебной системы и УСД Тульской области.

Донской городской суд признал местного жителя виновным в «угрозе применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей» (ч.1 ст.318 УК РФ).

1 мая в полицию Донского поступил звонок о том, что одну из квартир заливают соседи, и в промежутке между 00.05 до 00.48 полицейский (водитель) в составе следственно-оперативной группы прибыл в одну из квартир в мкр. Новоугольный и встал у входной двери, чтобы обеспечить общественный порядок и безопасность. В это время пьяный обвиняемый вышел в подъезд. Полицейский объяснил мужчине, что он совершает административное правонарушение и потребовал прекратить противоправные действия. Подсудимому замечания полицейского не понравились, поэтому он направил в сторону стража порядка отвертку и сказал, что ударит его.

Водитель вызвал подкрепление, и в 00.55 ему на помощь прибыл полицейский, который также потребовал от обвиняемого прекратить противоправные действия. В ответ на что подсудимый замахнулся в сторону сотрудника полиции отверткой и ложкой для обуви, и заявил, что причинит ему телесные повреждения и убьет.

В конце концов в 1.30 дебошира задержали.

В ходе заседания мужчина себя виновным не признал.

Однако суд решил по-другому признал его виновным в совершении двух преступлений, и приговорил к 100 000 рублей штрафа за каждое. Но на основании ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначил ему штраф в размере 150 000 рублей.


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии