Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 83.950 +0.0822

EURO 93.923 +0.1506

12+

Четверг, 15 октября 2026 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Коснулся ли Вас и Вашу семью дефицит топлива?
20%
80%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Донском мужчину приговорили к двум годам исправительных работ за совершение четырёх преступлений

06 апреля 2022 09:58

В Донском мировой судья рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении четырёх преступлений – незаконном проникновении в жилище, угрозе убийством и двух эпизодов причинения легкого вреда здоровья предметом, используемым в качестве оружия. Об этом сообщает портал Myslo.ru.

Из материалов дела следует, что летом прошлого года фигурант, будучи в подпитии, взломал замок на двери квартиры знакомой женщины и проник внутрь. Там он попытался выяснить отношения с хозяйкой, возник конфликт – злодей замахнулся на потерпевшую топором и сказал, что убьет её. Кроме того, при себе у преступника были две бутылки с бензином – он заявил, что сожжет квартиру.

Потерпевшая стала кричать, преступник замахнулся на неё топором, а она, защищаясь, выставила перед собой руки. В результате женщина получила резаную рану руки и продолжила звать на  помощь. Испугавшись, подсудимый вылез из окна первого этажа на улицу и попытался скрыться.

На улице злоумышленник встретил знакомого – между ними произошел конфликт на почве ревности и фигурант ударил оппонента ножом в бедро. На суде ревнивец полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Его приговорили к двум годам исправительных работ с удержанием 15% заработка в доход государства и освободили из-под стражи в зале суда.

 


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии