Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

С начала года в Донском произошло 4 ДТП с участием детей

14 мая 2021 14:55

В дорожно-транспортных происшествиях пострадали 5 несовершеннолетних. В 2 ДТП дети являлись пассажирами, в двух других - пешеходами и водителями мототранспорта.

По словам старшего государственного инспектора Отдела государственной инспекции по безопасности дорожного движения ОМВД России по городу Донскому капитана полиции Олега Зартдинова, в 1 из ДТП, когда ребенок был пассажиром, он перевозился без специального детского удерживающего устройства, что способствовало получению значительных телесных повреждений.

ОГИБДД ОМВД России по г. Донскому напоминает, что согласно п. 22.9 ПДД перевозка детей, не достигших 12 летнего возраста на переднем пассажирском сидении, а также перевозка детей, не достигших 7 летнего возраста на задних пассажирских сидениях, разрешается только с использованием детского удерживающего устройства.

За нарушение данных требований водитель привлекается к административной ответственности по ст. 12.23 ч. 3 КоАП РФ, что влечет наложение штрафа в размере 3000 рублей.

С целью реализации мероприятий по снижению уровня аварийности ОГИБДД ОМВД России по г. Донскому с 10 по 23 мая организовано проведение двух недель безопасности, разделенных по мероприятиям на 2 этапа: с 12 по 16 мая и 17 по 23 мая 2021 года. В рамках данных мероприятий в образовательных учреждений будут проведены «минутки безопасности», беседы, занятия, совместные комплексные мероприятия по безопасности дорожного движения. Сотрудники ГИБДД также будут задействованы на родительских собраниях в образовательных учреждениях.

В ходе надзора за дорожным движением запланировано проведение мероприятий направленных на предупреждение и пресечение «грубых» нарушений правил дорожного движения создающих угрозу безопасности. Также сотрудниками ОГИБДД будет уделено внимание организованным перевозкам групп детей автобусами.

Организованная перевозка группы детей – это перевозка не менее 8 несовершеннолетних без их законных представителей. Такая перевозка осуществляется только с уведомления подразделений ГИБДД по месту организации начала перевозки, на специально оборудованном автобусе, имеющий опознавательные знаки, проблесковый маячок и при наличии следующих документов: уведомление подразделения ГИБДД, список детей, список сопровождающих, порядок рассадки в автобусе, маршрут движения с расчетным временем убытия, нахождения в пути и возвращения.

По материалам «Донской газеты»


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии