Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Народные новости

Жители двух домов пожаловались на строительный мусор под окнами

01 сентября 2022 13:26
Фото: Донская газета

В редакцию "Донской газеты" обратилась жительница дома № 3 по переулку Строительному в микрорайоне Северо-Задонске Дина Кузьмичева. Она рассказала, что в соседнем здании, которое занимают продуктовый магазин и сауна "Фортуна", проводятся строительные работы, а мусор сбрасывают прямо под окна домов № 1 и № 3 по переулку Строительному.

- У нас между двух домов стоит сауна "Фортуна", - рассказала она. - Когда-то там была столовая. Теперь владелец все расширяет территорию своего магазина, занимает территорию. Благоустроенных дорог здесь нет. В этом году они что-то у себя разрушили и всю грязь, все обломки ссыпали под окна 1 и 3 домов. Говорили, что уберут, но уже лето закончилось, а никакого вывода мусора не видно. Забор еще какой-то начали строить.

По словам пожилой женщины, завал из строительного мусора препятствует стоку воды от подъезда дома № 3, в результате во время дождей у дверей образуется большая лужа. Также она пожаловалась, что у магазина, а особенно у сауны всегда ездит большое количество автомобилей, так что живущим в этих домах детям страшно кататься на велосипедах.

- Мы звонили в отдел строительства и архитектуры, - продолжала она. - Рассказали о строительных работах и расширении площади здания магазина. Мне перезвонили оттуда и сказали, что заявки на расширение не поступало. Мы просим разобраться с этой ситуацией.

 


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии