Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Народные новости

Дончане протестуют против закрытия роддома

05 апреля 2022 12:22
Фото: pixabay.com

В соцсетях появилось обращение к руководству областного Минздрава с просьбой объяснить жителям города, когда же возобновит свою работу городской родильный дом.

«Дорогие Девушки, Мамы и Будущие Мамы! города Донского и ближайших городов. Очень хочется поговорить о закрытии нашего РОДДОМА.

С октября 2020 Года Роддом работает как Ковидный госпиталь. В данный момент в марте его расформировали и стоит вопрос о закрытии роддома и гинекологического отделения. Работает только Тула, мы находимся очень далеко, дорога не близкая!

Были уже случаи Родов в скорой помощи, не доезжая до Тулы. И с кровотечением женщину не довезли (Ребёнок погиб). Аборт сделать так же только Тула. Пожилые женщины тоже нуждаются в гинекологической помощи. Что же это твориться?

Давайте примем участие в сохранении работы нашего Роддома! И надеемся, что Администрация города Донского примет непосредственное участие!» - поделились своим мнением пользователи в социальных сетях.

Отметим, что в министерстве здравоохранения Тульской области оперативно отреагировали на данное обращение.

«В настоящее время роддом закрыт на дезинфекцию. Планируется проведение ремонтных работ здания. Беременные и роженицы направляются в Тульский областной перинатальный центр — медицинское учреждение III уровня, которое оснащено современным оборудованием и укомплектовано высококвалифицированным медперсоналом для оказания помощи беременным, роженицам и новорожденным, в том числе, с экстремально низкой массой тела. При возникновении вопросов, касающихся работы государственных учреждений здравоохранения Тульской области, Вы можете обращаться по телефону «Горячей линии» министерства: 8-800-44-44-003 в часы работы (пн. – вс.: с 8.00 до 20.00)» - пояснили чиновники.


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии