Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

В Донском выделены 3,7 млн рублей на реализацию проекта «Чистая вода»

08 февраля 2023 12:07
Фото: ТСН24

Национальный проект реализуется в Донском уже не первый год.

По словам начальника отдела жизнеобеспечения управления ЖХК администрации города Дениса Меркулова, в текущем году планируется завершить строительство станции водоподготовки, отремонтировать резервуар чистой воды насосной станции по ул. Школьной в микрорайоне Северо-Задонске, пишет «Донская газета».

– Пока предварительно запланирован ремонт канализационных сетей в районе домов № 7-11 и ремонт водопроводной сети холодного водоснабжения домов № 9-11 по ул. Кирова в мкр. Новоугольном, – отметил Денис Меркулов.

В 2022 году в рамках реализации проекта «Чистая вода» выполнен ремонт 1,5 км канализационных сетей, 5,9 км водопроводных сетей.

Фронт работ действительно был серьезным. Так, для обеспечения бесперебойной подачи чистой воды населению отремонтирована насосная станция 2-ого и 3-ого подъема Михайловского водозабора, произведена замена насосов взамен устаревшего и изношенного оборудования, запорной арматуры, установлена система управления с частотным регулированием для управления насосами в автоматическом режиме.

Кроме того, выполнены работы по ремонту участка магистрального водовода диаметром 500 мм от Михайловского водозабора до мкр. Центрального.

В мкр. Новоугольном для обеспечения жителей качественными коммунальными услугами построен участок канализационной сети от канализационной насосной станции по улице Индустриальной, в районе дома 1, до канализационного коллектора по улице Комсомольской.

В мкр. Северо-Задонске выполнены работы по ремонту участка существующего канализационного коллектора по ул. Вахрушева.

Проведена промывка 3 скважин в мкр. Комсомольском и Задонье.

 


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии