Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

Ребята из лагеря «Бобрики» Донской школы № 1 на Бобрик Горе побывали в новом железнодорожном музее в Узловой

14 июня 2023 15:11
Фото: "Донская газета"

Поход в музей – это всегда новые эмоции, новые открытия, новые знания. Музей истории станции «Узловая» создан не так давно, но здесь всегда многолюдно, много новых посетителей. Интересную   экскурсию в такой необычный музей совершили мальчишки и девчонки летнего пришкольного лагеря «Бобрики» Донской школы № 1 на Бобрик Горе.

В начале экскурсионного маршрута на вокзале ребят встретил центральный экспонат музея – паровоз российского инженера Густава Струве. Паровоз казался очень важным и строгим, с интересной историей, наградами - модель демонстрировалась на Всемирной выставке в Париже в 1900 году и была удостоена Гран-при.

А далее экскурсантов гостеприимно встретила методист музея Елена Курносова, которая организовала интерактивную экскурсию, провела по залам музейного комплекса, не забыли также заглянуть и в зал ожидания, где размещены художественные панно и архитектурная подсветка.

Мальчишки и девчонки в ходе экскурсии узнали много интересной информации о развитии железнодорожного дела в России, об истории железной дороги станции «Узловая» и самого города, о подвиге узловских железнодорожников, которые вместе со всеми жителями Узловой встали на защиту Родины в годы войны. Мальчишки и девчонки, уютно расположившись в музейном лектории, познакомились с историей развития системы научно - технической информации на железных дорогах нашей страны.

В финале встречи экскурсовод пригласила всех отправиться в творческое путешествие, где каждый участник смог проявить свою фантазию и креативность. Обменявшись приятными эмоциями, группа еще раз с удовольствием прошлась по музейному комплексу, чтобы сфотографироваться с интересными экспонатами. Содержательная неординарная экскурсия полностью захватила внимание ребят пришкольного лагеря «Бобрики» Донской школы № 1 на Бобрик-Горе. Договорившись о новой встрече с гостеприимным гидом, мальчишки и девчонки с багажом ярких эмоций отправились в обратный путь.

 

 


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии