Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

Весенний концерт «Ты у меня одна»

29 апреля 2023 13:16
Фото: «Донская газета»

Весной, с пробуждением природы замирает сердце навстречу новому, неизведанному, пробуждаются все самые светлые и добрые чувства, которыми так хочется поделиться с окружающими. Педагоги и обучающиеся школы погрузились в весенний мир гармонии и красоты, и подарили друг другу волшебные минуты общения, прекрасный букет россыпей музыки и песен.

В рамках концерта обучающиеся продемонстрировали вокальные навыки и умения, которые приобрели в течение учебного года. Инструментальный ансамбль ложкарей «Золотая ложка» под бурные овации зрителей в зале исполнил полюбившуюся музыкальную композицию. Выступления юных музыкантов звучали уверенно и убедительно, ведь у ребят уже есть опыт участия в больших концертах – неделю назад они успешно показали себя на областном фестивале, и получили диплом 1 степени.

Открывала весенний концерт учитель-дефектолог Людмила Снегирева, она прочитала проникновенное стихотворение, написанное ее мамой Марией Васильевной Попониной, которая посвятила более 40 лет своей трудовой педагогической деятельности школе.

В юбилейный для школы год весенний концерт продолжал музыкальный номер педагогов школы. Учитель начальных классов Наталья Асеева, учитель технологии Вячеслав Савдид, музыкальный руководитель Екатерина Славинская исполнили душевную песню, которую адресовали любимой школе.

На концерте выступали гости – Елена Скоропупова (руководитель Узловского литературного общества) и
Валерий Слугин (выпускник школы 1966 года), которые выразили слова благодарности педагогам и обучающимся школы за плодотворное взаимодействие. Исполнили авторские стихи о весне, добром отношении к людям, о глубоких и искренних чувствах к Родине.

В финале концертной программы к собравшимся обратился директор школы Герман Ларин. Он поздравил всех с наступающими майскими праздниками, а девчонкам инструментального ансамбля ложкарей «Золотая ложка» вручил грамоты за активное участие в творческой жизни школы.

Герман Ларин (директор школы):

С Первомаем мы связываем свои надежды на уверенность в мирной, счастливой и стабильной жизни. Пусть труд каждого из нас будет востребован и оценен по достоинству, пусть он приносит радость и удовлетворение, а эти весенние дни дадут новый заряд бодрости и оптимизма и станут началом позитивных перемен! От всей души желаю всем крепкого здоровья, мира, весеннего настроения!

В Донской школе № 1 на Бобрик-Горе концерт прошел на одном дыхании. Своей концертной программой обучающиеся порадовали всех зрителей, и, конечно, своих педагогов, которые в течение учебного года отдавали много сил и энергии для достижения успехов ими. Желаем всем весеннего настроения и вдохновения в творчестве!

По материалам «Донской газеты»


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии