Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

Особенные ребятишки из Донского побывали на театральном представлении

18 апреля 2023 11:58
Фото: Донская газета

С целью повышения культурно – эстетического и духовно – нравственного воспитания подрастающего поколения средствами театрального искусства, в рамках XXIV театральной недели обучающиеся четвертых классов Донской школы № 1 на Бобрик горе посетили фестиваль «Узловая + театр». 

Ежегодно этот фестиваль собирает на сцене Молодежного театра различные творческие коллективы, способствует сохранению и развитию культурного наследия.

Мальчишки и девчонки школы побывали на открытии театральной недели и посмотрели премьеру спектакля «Маленькая сказка о большой дружбе».

Сергей Семёнов (обучающийся 4Б класса):

Я очень люблю читать сказки. В сказках нас учат быть добрыми и послушными. Хорошо, когда сказку можно не только почитать, но и увидеть. Мне понравился спектакль, ведь на сцене сегодня было много песен и танцев. В сказке эти милые зверята, такие все добрые, как и я. Ну там в спектакле был и злой крот, он мешал дружить зверятам, и было мне сначала грустно. Но потом все закончилось хорошо, и я очень обрадовался. Я вообще не люблю ссориться с ребятами. Лучше уж дружно со всеми жить, ведь так же веселее.

Наталья Асеева (учитель начальных классов, логопед):

Очень приятно было получить приглашение на премьеру доброго спектакля «Маленькая сказка о большой дружбе». Такой веселый, музыкальный сюжет о важной детской теме дружбы. И красная нить спектакля, конечно же, добросердечность и искренность во взаимоотношениях между людьми. Важно помнить, что доброта в душе ребенка – залог его счастливого будущего. И мне было очень приятно, что ребята были погружены в сюжет сказки, и забавно было наблюдать, какой яркой была их мимика в эмоциональные моменты спектакля. Благодарим директора Татьяну Удовкину за предоставленную возможность прикоснуться нашим ребятам к миру театрального искусства.

Обучающиеся Донской школы № 1 на Бобрик – Горе с большим удовольствием аплодировали артистам в финале спектакля. Яркие декорации, необыкновенные перевоплощения любимых актеров Молодежного театра подарили юным зрителям искренний восторг и бурю положительных эмоций.

По материалам «Донской газеты»

 


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии