Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

В Центральной городской библиотеке Донского состоялось дарение книг

16 февраля 2023 11:47
Фото: Донская газета

С 13 по 17 февраля в Тульской области проходит неделя книгодарения. В Донском 15 февраля в Центральной городской библиотеке имени Л.Н. Никоновой состоялось дарение уникальных книг.

Депутат Тульской областной Думы 7 созыва Елена Гребнева в рамках акции партии «Единая Россия» «Дарите книги с любовью» привезла в дар донской библиотеке книгу, авторы которой собрали всю имеющуюся информацию об уроженцах и жителях Тульской области, которые принимали участие в парадах 7 ноября 1941 года и 24 июня 1945 года. Среди этих славных имен есть и двое дончан – Александр Перегудов и Иван Пастухов.

– Дончанам будет очень интересно прочитать эту книгу, в особенности открыть 137-ю и 138-ю страницы, где они увидят имена своих земляков, которые были участниками парада Победы 1945 года, - сказала Елена Гребнева. – Из года в год я дарю именно историческую литературу, потому что считаю, что историю нужно знать и передавать подрастающему поколению. Мы должны с вами помнить, а чтобы помнить, мы должны знать историю.

Также Елена Гребнева обратилась ко всем дончанам с призывом присылать копии фронтовых писем их родных, которые хранятся в домашних архивах.

– Если у вас дома хранятся солдатские письма времен Великой Отечественной войны, пожалуйста, присылайте их копии на электронную почту «Бессмертного полка» [email protected], – подчеркнула она. – Можно сказать, что этой просьбой я объявляю этап создания второй книги «Солдатские письма: читаем вместе».

Елена Гребнева привезла в дар несколько экземпляров уникального издания – по одной книге для каждого филиала библиотеки города Донского в микрорайонах и призвала дончан приходить и читать о своих земляках, которые творили историю 80 лет назад.

 


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии