Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

Дончане посмотрели экологический спектакль «Земля»

07 июня 2021 15:08

По приглашению «Мой семейный центр» г. Донской в субботний день для обучающихся «Донской школы № 1» и их родителей был организован семейный просмотр спектакля «Земля» волонтерского театра кукол благотворительного фонда «Детский мир» города Москвы.

Волонтерский театр развернул свою постановку на базе «Детской школы искусств № 1». Спектакль был приурочен к профессиональному празднику всех российских защитников природы – Дню эколога, отмечаемому в нашей стране 5 июня.

Спектакль «Земля» - новая постановка волонтерского театра, которую труппа с удовольствием подарила детям города, показав глубокий смысл сохранения экологического равновесия и защиты природы ради будущего на планете.

Герман Ларин, директор «Донской школы № 1», в частности отметил, что главная задача и миссия школы – воспитание гармоничной личности ребенка, который ценит и приумножает светлое и доброе вокруг себя.

- Экологическое воспитание учащихся также важно, как и физическое, нравственное – добавил он. – Немыслимо вырастить достойного гражданина, который не будет любить природу своей страны, ценить все её разнообразие. Приглашение на такие мероприятия мы всегда воспринимаем как дополнительный повод родителям и детям побыть вместе, побывать на семейном мероприятии, стать ближе!

- Принимая первый раз участие в благотворительном спектакле, было волнительно – поймут ли ребята смысл и задумку постановки, почувствуют ли эмоциональный посыл актерского состава, - сказала Ольга Годовикова, учитель «Донской школы № 1». - Но когда актеры начали играть, я и сама настолько увлеклась сюжетом спектакля, который оказался глубоким и животрепещущим. Надеюсь, что ребята нашей школы через такой вид внеурочной деятельности будут получать дополнительные экологические знания!

По материала «Донской газеты»


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии