Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
8%
17%
61%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Заместитель главы запутался в «отписках»

16 сентября 2021 18:33

Вот уже полгода, как Федор Сизов не может дать четкого ответа на запрос нашей редакции о безопасной организации дорожного движения на дороге между домами 48/1, 50, 52 и 52а по улице Мира. 

Напомним предысторию. В мае этого года в редакцию ИА «Новомосковск сегодня» обратились жители домов по улицам Мира и Орджоникидзе, которые пожаловались на водителей, постоянно использующих пешеходную дорогу для движения на своих авто.

Речь идет об участке дороги между домами 48/1, 50, 52 и 52а по улице Мира. Горожане решили выяснить: является ли данная дорога исключительно пешеходным тротуаром или же на ней возможно свободное движение и стоянка автомобилей. За разъяснениями мы обратились в городскую администрацию.

Выяснилось, что чиновники и сами не знают ответа на этот вопрос. Как пояснил нам заместитель главы Федор Сизов, данный вопрос будет рассмотрен на Комиссии по безопасности дорожного движения в 3 квартале 2021 года (см. приложение). О результатах рассмотрения он обещал нам сообщить дополнительно.

Но вот досада:  Федор Сергеевич о своем обещании, видимо, позабыл, а вот наши журналисты нет. В преддверии проведения Комиссии редакция сайта  в очередной раз решила поинтересоваться: как обстоят дела с нашим вопросом. И полученный от Сизова ответ нас, прямо скажем, удивил.

«Вопрос организации дорожного движения на указанном участке будет рассмотрен на заседании Комиссии в 1-м квартале 2022 года» - сообщил он нам.

На вопрос о том, почему поднимаемая нашими читателями проблема так и не была озвучена на Комиссии летом этого года, или почему она не может быть рассмотрена в 4-м квартале, пусть каждый из наших читателей ответит самостоятельно.  

«Это отписка не лично мне. В моем лице Сизов отвечает не только нескольким сотням жителей, которых этот вопрос касается напрямую, но и всем читателям «Новомосковска сегодня», лишаемых, таким образом, доступа к объективной информации» - отметил главный редактор нашего сайта.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Алексей Малашкин (16 сентября 2021 20:10):
Обязательное постановление президиума Городского совета РК и КД (рабоче-крестьянских и красноармейских депутатов – прим. М.А.) от 7 января 1937 года.
О заметке - «Быстро реагировать на жалобы трудящихся», опубликованной в газете «Сталиногорский пролетарий»:
1.Признать заметку, опубликованную в газете «Сталиногорский пролетарий» от 28.12.1936 года. «Быстро реагировать на жалобы трудящихся» совершенно правильной.
2.Предложить т.т. Мурюмину (Гороно), Михайловскому (Горздравотдел), Щербакову (Горторг), Гаврилову (Горзо) срочно принять надлежащие меры по имеющимся заметкам газеты «Сталиногорский пролетарий» и дать на все заметки ответ редакции с объяснениями о причинах задержки ответов.
3.Президиум горсовета обязывает всех зав.отделами горсовета по заметкам газеты «Сталиногорский пролетарий» касающихся отделов горсовета, принимать немедленно необходимые меры и своевременно о результатах сообщать редакции.
Президиум предупреждает зав.отделами горсовета, что за непринятие мер по заметкам газет виновных будут привлекать к ответственности.
4.Поручить т.Барскому периодически производить через депутатов горсовета проверку о реагировании зав.отделами горсовета на заметки газет и о результатах докладывать президиуму.
Председатель Сталиногорского горсовета Шевков
Секретарь Сталиногорского горсовета Ковешников
Газета «Сталиногорский пролетарий» 15.01.1937 год

mihail poljakov (17 сентября 2021 02:30):
Ничего то вы не понимаете-они все в трудах праведных, ночами не спят, все с думами о вас, неблагодарных. Есть план-следуй ему. А лишние вопросы они же дополнительных усилий требуют, остаться после 5 на работе. А молоко то им за вредность не дают. Кто ж в таком режиме сможет работать?
Мария Комарова (17 сентября 2021 08:10):
А знает ли Сизов где находятся данные дома? Этих пришлых нужно гнать из города. Им глубоко наплевать на город, на его внешний облик. Этот Сизов должен контролировать дороги, пусть пройдет на своих двоих по тем пешеходным дорожкам, которые уже сдали в эксплуатацию и посмотрит на их качество. Его за прежние "заслуги" в системе ЖКХ на Косой горе на пушечный выстрел нельзя было допускать на административную работу, а Бирюлин принял своего подельника под свое крыло да еще с повышением.
София Перовская (17 сентября 2021 10:20):
Недавно жителям нового дома 10, по ул Рязанское шоссе наконец сделали переход через трассу...в никуда.. Люди переходят переход и идут по той же проезжей трассе,потому что никакого тротуара напротив нет, переход упирается в заросший овраг...Это по Бирюлински !!!
Виктор Пузанков (17 сентября 2021 14:00):
Ну вот и пришло время гнать в три шеи всю эту пришлую и чуждую городу администрацию во главе с главою!
Марк Цицерон (17 сентября 2021 14:19):
В группе "Новомосковск сегодня" в ВК администрация мгновенно и нервно реагирует на все посты о дорогах и остановках, в том числе и на эту новость. Это значит, что Сизов в курсе того, что о нем пишут и думают люди. Так вот пусть знает, что по всеобщему мнению он никчемный и не компетентный балбес, который получил свою должность исключительно благодаря знакомству с Бирюлиным. Уйдет Бирюлин, Федор будет первым кандидатом "на вылет"
ИА Новомосковск сегодня (17 сентября 2021 14:33):
Хотим добавить, что в отличие от других заместителей главы – Тарасовой и Разина, которым почти всегда удается давать ответы на запросы нашей редакции в срок и по существу, Федор Сергеевич неприятно удивляет удручающе низким уровнем своих ответов, а так же имеет серьезные проблемы с исполнительской дисциплиной. Удивительно: вроде все вместе работаем на благо Новомосковска, а такая наглядная разница в качестве отношения ко всему

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии