Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Народные новости

Водить или не водить — вот в чем вопрос…

29 мая 2021 15:00

В администрации города не смогли дать четкого ответа на запрос нашей редакции о безопасной организации дорожного движения на дороге между домами 48/1, 50, 52 и 52а по улице Мира. 

Напомним предысторию. Несколько дней назад в редакцию ИА «Новомосковск сегодня» обратились жители домов по улицам Мира и Орджоникидзе, которые пожаловались на водителей, постоянно использующих пешеходную дорогу для движения на своих авто.

Речь идет об участке дороги между домами 48/1, 50, 52 и 52а по улице Мира. Горожане решили выяснить: является ли данная дорога исключительно пешеходным тротуаром или же на ней возможно свободное движение и стоянка автомобилей.

На следующий день после поступления данного обращения, наша редакция обратилась за соответствующим комментарием в городскую администрацию. Мы попросили объяснить нашим читателям: является ли данная дорога проезжей частью, и если «да», то где же тогда ходить пешеходам, а если «нет», то почему по ней свободно разъезжаю машины.

И вот, пришел долгожданный ответ (см. в приложении). Как любезно пояснил нам заместитель главы Федор Сизов, в связи с большим объемом вопросов, указанный нами вопрос будет рассмотрен на Комиссии по безопасности дорожного движения в 3 квартале 2021 года. О результатах рассмотрения нам обещали сообщить дополнительно.

Что тут скажешь? Вероятнее всего, полученный запрос также несколько озадачил наших чиновников, раз они оказались не в силах с первого раза дать на него однозначный ответ. Остается ждать 3 квартала. Посмотрим, что же решит специальная комиссия.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Вячеслав Никишин (29 мая 2021 16:46):
В Новомосковске, если бетонный блок не стоит, (как у известной организации), значит проезжая часть.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии