Курсы валют

USD 71.789 +0.0574

EURO 83.082 +0.3031

12+

Четверг, 11 июня 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

11 июня стартовал Чемпионат Мира по футболу. Какая сборная может стать его победителем?
29%
14%
0%
29%
0%
14%
0%
14%
0%
0%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Народные новости

Водить или не водить — вот в чем вопрос…

29 мая 2021 15:00

В администрации города не смогли дать четкого ответа на запрос нашей редакции о безопасной организации дорожного движения на дороге между домами 48/1, 50, 52 и 52а по улице Мира. 

Напомним предысторию. Несколько дней назад в редакцию ИА «Новомосковск сегодня» обратились жители домов по улицам Мира и Орджоникидзе, которые пожаловались на водителей, постоянно использующих пешеходную дорогу для движения на своих авто.

Речь идет об участке дороги между домами 48/1, 50, 52 и 52а по улице Мира. Горожане решили выяснить: является ли данная дорога исключительно пешеходным тротуаром или же на ней возможно свободное движение и стоянка автомобилей.

На следующий день после поступления данного обращения, наша редакция обратилась за соответствующим комментарием в городскую администрацию. Мы попросили объяснить нашим читателям: является ли данная дорога проезжей частью, и если «да», то где же тогда ходить пешеходам, а если «нет», то почему по ней свободно разъезжаю машины.

И вот, пришел долгожданный ответ (см. в приложении). Как любезно пояснил нам заместитель главы Федор Сизов, в связи с большим объемом вопросов, указанный нами вопрос будет рассмотрен на Комиссии по безопасности дорожного движения в 3 квартале 2021 года. О результатах рассмотрения нам обещали сообщить дополнительно.

Что тут скажешь? Вероятнее всего, полученный запрос также несколько озадачил наших чиновников, раз они оказались не в силах с первого раза дать на него однозначный ответ. Остается ждать 3 квартала. Посмотрим, что же решит специальная комиссия.

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Комментарии:

Вячеслав Никишин (29 мая 2021 16:46):
В Новомосковске, если бетонный блок не стоит, (как у известной организации), значит проезжая часть.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии