Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Procter&Gamble допустила полный уход из России

21 апреля 2022 11:46
Фото: Mike Blake / Reuters

 

Компания Procter&Gamble, владеющая брендами  Ariel, Tide, Lenor, Fairy, Always, Gillette, Pampers, Oral-B и другими, заявила о риске полного ухода из России, передает Reuters со ссылкой на заявление компании.

В P&G предупредили о возможном прекращении бизнеса в России из-за санкций Запада, введенных против страны, ограничений на финансовые институты, трудностей в логистике и денежно-кредитного контроля. Представители организации отметили, что существует «высокий уровень неопределенности относительно того, как будет развиваться спецоперация России на Украине, какова будет ее продолжительность и ее окончательное разрешение».

Напомним, что 8 марта в Procter&Gamble уже приняли решение о сокращении ассортимента своей продукции в России. Тогда озвучивалось, что компания намерена прекратить все инвестиции в страну, а также медийную и рекламную деятельность.

На фоне этих событий на новомосковском заводе P&G начались простои.  Эта информация подтверждается и собеседниками нашего издания, работающими на «Проктере». По их cсловам, в настоящее время количество работы на заводе резко уменьшилось. Сотрудников отправляют в незапланированные отпуска и вынуждают брать выходные. Некоторые цеха работают не в полном объеме. 

Для того чтобы уточнить позицию предприятия, наша редакция направила запрос на Procter&Gamble просьбой прокомментировать происходящую ситуацию, а также сообщить, стоит ли новомосковским работникам P&G готовиться к сокращениям или же этих мер можно будет избежать. В компании наш запрос получили, однако отвечать на него не стали, полностью проигнорировав. 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии