Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске сделали постамент памятника архимандриту Лавру

21 октября 2019 10:42

В соцсетях Новомосковска обсуждается установленный в Городском постамент памятника местному архимандриту Лавру.

Ранее мы писали, что  по инициативе активистов местные власти решили установить в городском парке монумент. Однако мнение жителей Новомосковска раскололось: многие решили, что памятнику не место в светском месте.

Тем не менее, постамент был сооружен, однако, в настоящее время все работы. В соцсетях активно обсуждается внешний вид постамента и пользователи задаются вопросом, когда появится сам монумент.

Напомним, памятник в честь строителя и первого игумена Свято-Успенского мужского монастыря  Новомосковска, устроителя церковной жизни и почетного гражданина города  сооружался полностью за счет пожертвований.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Elena Khripkova (21 октября 2019 18:25):
И что дальше?????
Мария Комарова (21 октября 2019 19:48):
Если мне не изменяет память, то большое количество жителей были против установки памятника архимандриту Лавру на территории парка. У нас светское государство. Не надо навязывать всем гражданам почитание представителя одной из конфессий. А активисты города, как Фигаро, и там, и тут со своими инициативами, только пользы от них ни на грош. Не нагнетайте неприязненного отношения к человеку, которого уже нет. Он не просил вас об этой медвежьей услуги. Поставьте этот памятник у храма Всех святых, это его детище и единственная в городе церковь,построенная по церковным канонам.
Elena Khripkova (21 октября 2019 19:58):
На самом деле поставить это памятник на территории монастыря- самое правильное.....
Галина Леликова (21 октября 2019 21:24):
Сначала бездумно ставят скульптуры и памятники,потом изыскивают в бюджете средства на их содержание и ремонт....
Дмитрий Иванов (21 октября 2019 22:44):
Будем надеятся, что они никто в этом месте, да и в любом другом парке/сквере не появится.
София Перовская (22 октября 2019 08:38):
От "благих инициатив неких активистов"страдают не только живые люди ...но и мертвые.Оставьте уже в покое доброе имя священнослужителя! Архимандрит Лавр, уж точно, не желал себе, после смерти,быть яблоком раздора в обществе. Этот монумент должен стоять либо на могиле,либо в монастыре,но не демонстрировать "активность этих самых активистов"Благие дела надо делать не на показуху,а на благо и пользу людей.
Elena Khripkova (22 октября 2019 11:48):
София Перовская, поддерживаю....Ему это точно не нужно....