12+

Суббота, 14 декабря 2019 г.
Наш TwitterМы VkontakteМы в Facebook
Погода сегодня

Днем −2° ночью −2°

Завтра +2°

Курсы валют

USD 62.554 −0.6713

EURO 69.861 −0.5663

Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Что из жизни Новомосковска запомнилось вам больше всего в уходящем году?
3%
21%
12%
12%
7%
32%
13%

Точка зрения

Архив рубрики

Наш Twitter

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске сделали постамент памятника архимандриту Лавру

21 октября 2019 10:42

В соцсетях Новомосковска обсуждается установленный в Городском постамент памятника местному архимандриту Лавру.

Ранее мы писали, что  по инициативе активистов местные власти решили установить в городском парке монумент. Однако мнение жителей Новомосковска раскололось: многие решили, что памятнику не место в светском месте.

Тем не менее, постамент был сооружен, однако, в настоящее время все работы. В соцсетях активно обсуждается внешний вид постамента и пользователи задаются вопросом, когда появится сам монумент.

Напомним, памятник в честь строителя и первого игумена Свято-Успенского мужского монастыря  Новомосковска, устроителя церковной жизни и почетного гражданина города  сооружался полностью за счет пожертвований.

 

Поделитесь ссылкой на новость:  

Комментарии:

Elena Khripkova (21 октября 2019 18:25):
И что дальше?????
Мария Комарова (21 октября 2019 19:48):
Если мне не изменяет память, то большое количество жителей были против установки памятника архимандриту Лавру на территории парка. У нас светское государство. Не надо навязывать всем гражданам почитание представителя одной из конфессий. А активисты города, как Фигаро, и там, и тут со своими инициативами, только пользы от них ни на грош. Не нагнетайте неприязненного отношения к человеку, которого уже нет. Он не просил вас об этой медвежьей услуги. Поставьте этот памятник у храма Всех святых, это его детище и единственная в городе церковь,построенная по церковным канонам.
Elena Khripkova (21 октября 2019 19:58):
На самом деле поставить это памятник на территории монастыря- самое правильное.....
Галина Леликова (21 октября 2019 21:24):
Сначала бездумно ставят скульптуры и памятники,потом изыскивают в бюджете средства на их содержание и ремонт....
Дмитрий Иванов (21 октября 2019 22:44):
Будем надеятся, что они никто в этом месте, да и в любом другом парке/сквере не появится.
София Перовская (22 октября 2019 08:38):
От "благих инициатив неких активистов"страдают не только живые люди ...но и мертвые.Оставьте уже в покое доброе имя священнослужителя! Архимандрит Лавр, уж точно, не желал себе, после смерти,быть яблоком раздора в обществе. Этот монумент должен стоять либо на могиле,либо в монастыре,но не демонстрировать "активность этих самых активистов"Благие дела надо делать не на показуху,а на благо и пользу людей.
Elena Khripkova (22 октября 2019 11:48):
София Перовская, поддерживаю....Ему это точно не нужно....