Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Приемная, Рубрика: Работа в округе

Денис Бычков встретился с обманутыми покупателями "Мебельграда"

09 сентября 2015 19:52

Сегодня в депутатской приемной Денис Бычков провел встречу по проблеме обманутых покупателей "Мебельграда".

На встрече присутствовали активисты инициативной группы обманутых покупателей "Мебельграда" и заместитель начальника Новомосковского отдела Службы судебных приставов Василий Копылов. 

Как отметил Денис Бычков почти месяц назад в Тульской областной Думе по его инициативе прошло совещание по ситуации с клиентами сети магазинов «Мебельград».

Тогда в совещании приняли участие заместитель начальника отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ по Тульской области Владимир Комиссаров, заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Тульской области Екатерина Неменущая, начальник Новомосковского отдела судебных приставов Ольга Матюшкина, начальник правового управления Тульской областной Думы Сергей Голиков. 

По словам Дениса Бычкова, по итогам совещания был намечен план первоочередных действий и сегодня уже можно подвести его первые результаты.

В УМВД РФ по Тульской области им был направлен депутатский запрос, по разъяснению ситуации с отказом в возбуждении уголовного дела на индивидуального предпринимателя по фактом мошенничества в отношении клиентов магазина «Мебельград».

Как отметил представить судебных приставов Василий Копылов их служба через запросы провела дополнительную проверку имеющегося у владельца «Мебельграда» имущества и обнаружила два ранее не учтеных автомобиля. В настоящий момент по заявлению граждан служба судебных приставов готовит материалы для объявления Алексея Зеленина в розыск.

Так же Алексей Копылов сообщил уточнению информацию по числу пострадавших клиентов мебельного магазина. За месяц количество обратившихся в их службу значительно возросло, а сумма, отраженная в исковых заявлениях увеличилась с 4,4 млн. до 5,9 млн. рублей.

Положительным моментом стало то, что 4 сентября Новомосковский городской суд удовлетворил иск Управления Роспотребнадзора по Тульской области и принял решение о прекращении деятельности ИП Зеленина как индивидуального предпринимателя.

Далее собравшиеся обсудили озвученную информации и согласовали дальний план действий.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии