Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Приемная, Рубрика: Работа в округе

Полномочия будут перераспределены

17 декабря 2014 21:20

На комитете депутаты рассмотрели и рекомендовали к принятию внесении изменения в Закон «О порядке определения размера арендной платы, порядке, условиях и сроках ее внесения за использование земельных участков, находящихся в собственности Тульской области, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена».

Документ был разработан в связи перераспределением полномочий между городом Тула и региональными органами государственной власти. В соответствии с данным законопроектом, с 1 января 2015 года полномочия органов местного самоуправления г. Тулы по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, будут осуществляться правительством Тульской области. 

Члены комитета рассмотрели и поддержали для принятия в первом чтении проект, который вносит изменения в закон «О порядке предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда Тульской области». Разработчики законопроекта предлагают увеличить с 30 до 60 дней срок подачи законными представителями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, заявления и необходимых документов для включении указанных лиц в список детей-сирот, подлежащих обеспечению жилыми помещениями. 

Согласно действующему законодательству, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, подлежат обеспечению жилыми помещениями по достижению возраста 18 лет, а становятся на учет в качестве нуждающихся в предоставлении жилья - в 14 лет.

Исходя из практики, сбор документов законными представителями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, часто превышает 30-дневный срок, что обусловлено объективными обстоятельствами (занятостью законных представителей, их отпусками, болезнями, сроками подготовки документов и т.д.) Так, например, изготовление справки БТИ занимает полный календарный месяц.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии