Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Приемная, Рубрика: Работа в Думе

В областной Думе наградили экологов

08 июня 2016 13:15

Мероприятие, посвященное профессиональному празднику - Дню эколога, состоялось вчера в региональном парламенте. Гостей приветствовал председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов.

В мероприятии также приняли участие председатель комитета по вопросам собственности и земельным отношениям областной Думы Денис Бычков, заместитель министра - директор департамента окружающей среды и экологического надзора Кирилл Сорокин.

От имени депутатов регионального парламента приглашенных приветствовал Сергей Харитонов. Он отметил высокую значимость деятельности защитников природы, подчеркнув, что их ежедневный труд не только способствует улучшению экологической ситуации, но и преобразованиям в общественном создании, повышению экологической грамотности и ответственности жителей.

- Большая река начинается с маленького ручейка, так и благодаря труду каждого из вас, благодаря общественным активистам-экологам, мир постепенно меняется к лучшему, - сказал Сергей Харитонов. - Очень важно донести до людей простую мысль: защита природы - дело каждого. И начинается она с благоустройства территории возле дома, где живешь, или того места, где ты работаешь, учишься, проводишь досуг. С ответственного отношения к природопользованию.

За добросовестный труд и достигнутые успехи в деле охраны окружающей среды Тульской области Сергей Харитонов и Денис Бычков вручили ряду сотрудников профильного департамента Благодарственные письма и памятные подарки.

В ходе мероприятия состоялось также обсуждение планов взаимодействия министерства природных ресурсов и экологии Тульской области с Тульской областной Думой в рамках Года экологии, который по решению Президента России будет проходить в нашей стране в следующем году. Под эгидой федерального профильного министерства в 2017-м также пройдет ряд мероприятий в рамках Года особо охраняемых природных территорий.

Как отметил в своем выступлении председатель комитета облдумы Денис Бычков, депутаты регионального парламента готовы активно включиться в реализацию мероприятий программы Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии