Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Приемная, Рубрика: Работа в Думе

Денис Бычков провел заседание Общественного совета при министерстве природных ресурсов и экологии Тульской области

02 декабря 2015 22:07

Состоялось заседание Общественного совета при министерстве природных ресурсов и экологии Тульской области. 

Открывая заседание, председатель совета, председатель комитета областной Думы по вопросам собственности и земельным отношениям Денис Бычков поблагодарил участников за активную работу в течение года. 

Вместе с заместителем председателя регионального правительства - министром природных ресурсов и экологии Тульской области Юрием Панфиловым Денис Бычков вручил награды наиболее активным участникам акции «Ресурсосбережение Эко-марафон Переработка «Сдай макулатуру - спаси дерево!».

Как рассказала начальник отдела охраны окружающей среды и государственной экологической экспертизы Елена Смирнова, акция проходила с 10 сентября по 15 ноября 2015 года, и участие в ней приняли более 133 муниципальных образований из 10 субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Центрального федерального округа. Организовала мероприятие Ассоциация межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный Округ».

В нашей области сбор макулатуры проходил 31 октября на площадках, оборудованных в Туле, Новомосковске и Щекине, а 8 ноября - в Алексине. В общей сложности мероприятие собрало около семисот участников. «Чемпионом» в итоге стал областной центр, где собрали 7,3 тонны макулатуры. На втором месте Новомосковск, жители которого принесли на пункт сдачи 3,7 тонны старой бумаги. Щекинцы собрали 1,3 тонны макулатуры, а жители города на Оке - 900 кг.

5 ноября в Калужской области состоялась церемония награждения самых активных участников акции, и Тульская область была в их числе. А сегодня в Туле отметили тех, кто внес свой вклад в это достижение. Особенно трогательно прошла церемония вручения Благодарственных писем и экземпляров «Красной книги Тульской области» тульским школьникам. Награды получили Вадим Калиничев, который собрал 18 килограммов макулатуры, Артем Гришков (10 килограммов) и Глеб Ковалев (7 килограммов). Кстати, Вадим Калиничев, узнал про, собрал макулатуру со всего своего дома. Благодарственными письмами также отмечены экологические общественные организации.

Как сообщила Елена Смирнова, организационные и транспортные расходы взяло на себя ЗАО «Флексобум». По информации представителя предприятия, вся собранная макулатура была доставлена на Алексинскую бумажно-картонную фабрику, где из нее сделают картон.

Члены Общественного совета также обсудили сегодня задачи по подготовке к XX Международному яснополянскому форуму, который будет посвящен вопросам рационального природопользования и технологиям здоровья, план работы совета на 2016 год и другие темы. В частности, Денис Бычков предложил организовать конкурс среди муниципальных образований региона, в котором оценивалась бы лучшая динамика экологического развития. 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии