Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Приемная, Рубрика: Работа в Думе

Денис Бычков провел совещание по земельному контролю в Туле

19 августа 2015 23:20

Сегодня прошло заседание общественного совета при министерстве имущественных и земельных отношений Тульской области. Его провел председатель совета, депутат областного парламента Денис Бычков.

В работе принял участие министр имущественных и земельных отношений Тульской области Юрий Панфилов.

С информацией о ходе выполнения мероприятий по земельному контролю в Туле в 2015 году выступила начальник отдела контрольной работы департамента имущественных отношений министерства имущественных и земельных отношений Тульской области Ольга Демина.

Она напомнила членам совета, что полномочия администрации Тулы по осуществлению муниципального земельного контроля переданы министерству с 1 января текущего года.

За этот период в отдел контрольной работы поступили сведения более чем о 300 фактах нарушений земельного законодательства. Сотрудники министерства провели более 400 обследований земельных участков и провели 129 мероприятий в рамках муниципального земельного контроля.

Материалы по всем выявленным нарушениям направлены в региональное управление Росреестра и управление Россельхознадзора для решения вопроса о возбуждении дел об административных правонарушениях.

По данным на 14 августа, общая сумма штрафов по делам, возбужденным на основании данных проверок областного министерства, составляет 431 тыс. рублей.

Для сравнения: за весь 2014 год управление по административно-техническому надзору Тулы провело только 53 мероприятия.

Ольга Демина отметила в своем докладе, что нередко при проверках обнаруживаются факты использования земельных участков не в соответствии с разрешенным видом использования. К примеру, на землях, предназначенных под индивидуальное жилищное строительство, располагаются магазины, автосервисы или другие объекты коммерческого характера.

ОльгаДемина также рассказала о фактах самовольного занятия земельных участков, которые были выявлены в ходе проверок. В некоторых случаях площадь незаконно занятой земли значительно превышает размер участка, занимаемого на правовом основании. В этом году в государственно-правовой комитет Тульской области для предъявления в суд исков об освобождении незаконно занимаемых участков уже передано 24 комплекта документов.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии