Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 0

EURO 99.580 0

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Приемная, Рубрика: Работа в Думе

В комитете обсудили вопросы приватизации

01 июля 2015 21:32

В начале заседания Денис Бычков вручил Почетную грамоту Тульской областной Думы директору областного эколого-биологического центра Надежде Шишириной за многолетнюю добросовестную работу, значительный вклад в экологическое воспитание и образование подрастающего поколения. 

О проекте закона «О прогнозном плане (программе) приватизации государственного имущества Тульской области на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов» членам комитета доложил заместитель министра - директор департамента имущественных отношений министерства имущественных и земельных отношений Андрей Слепцов.

Он отметил, что прогнозный доход от приватизации имущества Тульской области запланирован в сумме 22223,9 тыс. рублей, в том числе от продажи земельных участков 3286,5 тыс. рублей.

Прогнозный план (программа) приватизации государственного имущества Тульской области предусматривает продажу в 2016 году двух имущественных комплексов, расположенных в Туле и Белеве, а также продажу находящегося в собственности Тульской области пакета акций ОАО «Газпром Газораспределение Тула».

Один из имущественных комплексов ранее находился в пользовании Тульской областной клинической психиатрической больницы № 1 им. Н.П. Каменева.

Прогнозный доход от приватизации запланирован в сумме 1998,9 тыс. рублей, в том числе от продажи земельного участка 869,7 тыс. рублей.

Также подлежит приватизации имущественный комплекс, состоящий из нежилого здания (поликлиника) и земельного участка общей площадью 6950,0 кв.м. в городе Белеве. Прогнозный доход от приватизации запланирован в сумме 12110,0 тыс. рублей, в том числе от продажи земельного участка 2416,8 тыс. рублей.

Члены комитета рассмотрели проект «О внесении изменений в статью 3 Закона Тульской области «О порядке предоставления государственного имущества Тульской области в безвозмездное пользование».

Законопроектом предусматривается, что государственное имущество Тульской области может быть предоставлено в безвозмездное пользование государственным учреждениям области. Данная категория включает государственные бюджетные, автономные и казенные учреждения. 

Законопроектом предусмотрено дополнение указанной статьи пунктами 12 и 13, согласно которым к категориям субъектов, которым государственное имущество Тульской области может быть предоставлено во владение и пользование на безвозмездной основе, предложено отнести:

- территориальный орган федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел;

- Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации, создаваемые им учреждения и Управление Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации в Тульской области.

Расширение круга ссудополучателей государственного имущества Тульской области за счет указанных категорий направлено на создание условий для содействия развитию на территории Тульской области судебной системы и правоохранительной деятельности.

По всем вопросам были приняты соответствующие решения.

 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии