Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Приемная, Рубрика: Работа в Думе

Дума утвердила социальные поправки губернатора Владимира Груздева

25 июня 2015 21:17

По предложению губернатора депутаты утвердили поправки в областное земельное законодательство.

Внесены изменения в Закон Тульской области «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность гражданам, имеющим трех и более детей». Органам местного самоуправления вменяется обязанность разработки и обеспечения комплекса мер по обеспечению данных земельных участков объектами инженерной инфраструктуры.

Чтобы защитить имущественные права детей, в новой редакции закона закреплено положение о том, что земельные участки должны оформляться в собственность не только многодетных родителей, но и их детей, с учетом которых получено право на эти участки. Будет оформляться общая долевая собственность в равных долях.

Второй важный закон в сфере земельных отношений устанавливает случаи бесплатного предоставления в собственность земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, отдельным категориям граждан. Новая категория льготников, которая отсутствовала в первоначальном варианте законопроекта, была предложена губернатором области Владимиром Груздевым: граждане, которые воспитывают одного или нескольких несовершеннолетних детей-инвалидов.

Это могут быть как родители, так и усыновители ребенка. Причем земельный участок будет предоставляться в общую собственность родителям, ребенку-инвалиду и всем остальным их несовершеннолетним детям, неважно - кровным или усыновленным. 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии