Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.589 +0.1472

EURO 99.793 +0.067

12+

Вторник, 16 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Приемная, Рубрика: Работа в Думе

Министерство имущественных и земельных отношений отчиталось о работе в 2014 году

23 июня 2015 20:52

В ходе заседания депутаты рассмотрели 15 вопросов основной и дополнительной повестки дня. В том числе, законопроекты Тульской области «О грантах муниципальным образованиям за достижения наилучших показателей деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Тульской области», «Об исполнении бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Тульской области за 2014 год», «О внесении изменений в Закон Тульской области «О межбюджетных отношениях между органами государственной власти Тульской области и органами местного самоуправления муниципальных образования Тульской области».  

Члены комитета заслушали отчеты о деятельности министерства имущественных и земельных отношений Тульской области и использовании имущества Тульской области в 2014 году, результатах приватизации государственного имущества Тульской области за 2014 год, работе специализированного государственного учреждения при правительстве Тульской области «Фонд имущества Тульской области» в 2014 году.

Заместитель министра - директор департамента имущественных отношений министерства имущественных и земельных отношений Тульской области Андрей Слепцов рассказал членам комитета, что в 2014 году было приватизировано государственное имущество на сумму более 47 миллионов рублей. В бюджет Тульской области поступили доходы от приватизации в размере более 43 миллионов, в том числе от продажи акций хозяйственных обществ почти 5 миллионов, от продажи имущества - 22,8 миллиона, от продажи земельных участков - более 15 миллионов рублей.

Замминистра отметил, что на 1 января 2015 года в реестре имущества Тульской области учитывались сведения о 371 юридическом лице, владеющем государственным имуществом Тульской области; учтены сведения о 2829 объектах движимого имущества, 9 пакетах акций хозяйственных обществ и 8111 объектах недвижимого имущества, в том числе - 1894 земельных участках. Суммарная балансовая стоимость имущества, находящегося в собственности Тульской области, составила 46,7 миллиарда рублей, подчеркнул Андрей Слепцов.

В ходе заседания члены комитета рассмотрели законопроект Тульской области «О внесении изменений в Закон Тульской области «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность гражданам, имеющим трех и более детей». Предлагается исключить норму, согласно которой определение технических условий подключения объектов к сетям инженерно-технического обеспечения и платы за подключение необходимо для включения земельных участков, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, в Перечни участков, предназначенных для бесплатного предоставления многодетным гражданам. Кроме того, органы местного самоуправления должны будут организовывать комплекс мер по обеспечению земельных участков, сформированных для индивидуального жилищного строительства, объектами инженерной инфраструктуры. Предлагается также предусмотреть, что земельные участки предоставляются многодетному гражданину, его супругу (супруге) и детям, с учетом которых установлено право на получение земельных участков, в общую долевую собственность в равных долях.

Комитет рекомендовал Думе принять законопроект «О внесении изменений в Закон Тульской области «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность гражданам, имеющим трех и более детей» в первом чтении и рассмотреть его в двух чтениях. 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии