Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Приемная, Рубрика: Работа в Думе

В областной Думе поздравили экологов

04 июня 2015 18:28

В мероприятии приняли участие председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, председатель комитета по вопросам собственности и земельным отношениям Денис Бычков, заместитель министра - директор департамента охраны окружающей среды и экологического надзора Тульской области Кирилл Сорокин, представители общественного Совета при министерстве, Молодежного парламента при областной Думе, сотрудники ГОУ ДО ТО «Областной эколого-биологический центр», представители научного сообщества, активисты природоохранных общественных организаций. 

Приветствуя участников встречи, спикер регионального парламента Сергей Харитонов отметил, что депутаты готовы к открытому диалогу на такую архиважную тему, как экология. По словам Сергея Алексеевича охрана окружающей среды имеет важное значение не только с точки зрения заботы о здоровье людей, но и в плане формирования культуры населения. Ведь, как образно заметил председатель облдумы «в чистый дом в грязных ботинках не зайдешь»: забота о природе делает человека лучше. 

"Здесь собрались люди, которые душой болеют за любимое дело, и я от всей души хочу вас поблагодарить за ваше неравнодушие и активную граждланскую позицию", - сказал Сергей Харитонов. "С принятием нового Устава у жителей области появилось больше возможностей для продвижения своих законотворческих инициатив. Кроме того, работает совет по взаимодействию областной Думы и представительных органов муниципальных образований. Это хорошая площадка, которая позволит вам быть услышанными и на уровне муниципалитетов". 

В ходе встречи прошло обсуждение перспектив развития экологического и природно-ресурсного законодательства в Тульской области, сотрудники эколого-биологического центра выступили с презентацией своей работы. Живое обсуждение вызвала тема раздельного сбора бытовых отходов. Все согласились с тем, что это правильный путь, однако поддержали и предложение председателя Молодежного парламента Антона Неклюдова параллельно решать вопрос утилизации мусора, чтобы собранный в разные контейнеры в результате он не оказался на одной и той же свалке. 

По мнению директора департамента охраны окружающей среды и экологического надзора Кирилла Сорокина, такая постановка вопроса - правильная, однако этот вовсе не значит, что вся база для переработки должна развиваться именно в нашем регионе, нужно изучить рынок соседних областей.

На встрече много говорилось о состоянии тульских лесов и зеленых насаждений в городах. Прозвучало предложение провести конкурс для школьников в рамках федерального проекта «Деревья - живые памятники природы». А еще все приглашенные с интересом приняли участие в проведении опыта по определению уровня содержания нитратов в овощах и фруктах.

Поскольку мероприятие проходило в канун профессионального праздника экологов, лучшие представители отрасли получили сегодня Благодарственные письма Тульской областной Думы. Награды вручили председатель регионального парламента Сергей Харитонов и председатель думского комитета Денис Бычков. 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии