Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
8%
17%
61%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Приемная, Рубрика: Работа в Думе

Эксперты обсудили ноаый закон о землепользовании

21 мая 2015 13:41

Вчера состоялось заседание Общественного совета при министерстве имущественных и земельных отношений Тульской области. Его провел председатель совета, председатель комитета областной Думы по вопросам собственности и земельным отношениям Денис Бычков.

С информацией об общих итогах приватизации государственного имущества Тульской области в 2014 году выступил заместитель министра - директор департамента имущественных отношений министерства имущественных и земельных отношений Тульской области Андрей Слепцов.

Он, в частности, сообщил, что по состоянию на 1 мая текущего года в соответствии с прогнозным планом (программой) приватизации на 2014 год реализовано государственное имущество области на сумму 17 млн. 763 тыс. рублей. В общей сложности в прошлом году было приватизировано государственное имущество на сумму 45 млн. 201 тыс. рублей.

Заместитель министра - директор департамента земельных отношений министерства имущественных и земельных отношений Тульской области Алексей Федосеев представил вниманию членов совета проект закона Тульской области «О землепользовании в Тульской области».

По его словам, на сегодняшний день правоотношения в сфере оборота земли в регионе регулируют шесть законов. Правда, с учетом того, что в них неоднократно вносились изменения, общее количество нормативных правовых актов существенно больше. Проанализировав правоприменительную практику в нашей области и других регионах, в департаменте приняли решение - разработать единый закон.

По мнению Алексея Федосеева, это существенно упростит работу всех, кто работает в сфере земельных отношений. При этом концептуально действующие законодательные нормы изменять не предлагается.

Члены совета одобрили идею создания единого закона и уже высказали ряд предложений. Особенно подробно сегодня обсуждались статьи, в которых прописаны предельные размеры предоставляемых под те или иные нужны земельных участков и порядок определения размера арендной платы.

Принято решение продолжить обсуждение законопроекта.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии